>
«Артек» — символ детского мира» — Министр просвещения России стала гостем экспозиции детского центра на ММСО-2019

«Артек» — символ детского мира» — Министр просвещения России стала гостем экспозиции детского центра на ММСО-2019

Новости

10 апреля 2019 года в ходе мероприятий открытия ММСО-2019 Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева посетила экспозицию «Артека». 

 

 

 

И.о. директора «Артека» Константин Федоренко ознакомил Министра с представленными на выставке артековскими достижениями.

 

 

 

Отвечая на вопросы журналистов, Ольга Васильева отметила особую роль «Артека» в развитии детей и назвала его «символом детского мира»: «Артек – это целый мир, это символ детства, символ детского мира Кто хоть однажды был в «Артеке», тот считает себя артековцем всю жизнь».

 

 

 

Министр напомнила, что путевку в «Артек» получают дети, «которые своей учебой, отношением к творческой, технической, гуманитарной деятельности заслужили это поощрение».

 

 

 

Ольга Васильева рассказала, что «Артек» будет развиваться и дальше: в 2019 году в детском центре «смогут побывать 43 тысячи детей, из них 40 тыс. по бюджетным путевкам».

 

 

 

Константин Федоренко добавил, что в «нынешнем году гостями «Артека» смогут стать не только дети, получившие путевку на 21 день, но и школьники Крыма, Севастополя и других регионов, которые приедут в детский центр с экскурсиями или для участия в масштабных детских мероприятиях».

 

 

 

«Мы приглашаем в «Артек» ребят со всей страны: «Артек» открыт для вас», — заключил руководитель детского центра.

 

 

 

Справка

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 июля 2017 г. №368-р. Председатель Оргкомитета ММСО-2019 – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

 

 

 

«Артек» ежегодно принимает участие в работе ММСО. В 2017 году на площадке артековской экспозиции была представлена работа образовательного лагеря, в 2018 г. — модель созданной в «Артеке» новой образовательной экосистемы в качестве примера развития образования в будущем. В нынешнем году «Артек» расскажет гостям о том, как дети, их родители и профессионалы образования могут воспользоваться накопленным опытом и технологиями детского центра.

 

 

 

 

Дата проведения:           10-13 апреля 2019 г.

Место проведения:        г. Москва, ВДНХ, павильон №75, зал В, выставочный стенд ВС-7 и ВС-8.

Аккредитация:              +7 926 223 99 55 press.artek@primum.ru

 

 

Пресс-служба «Артека»: в Москве:+7 916 8042300  press.artek@primum.ru
в Крыму:  +7 978 7340444 press@artek.org
Актуальные
интернет-ресурсы «Артека»:
Фотобанк http://artek.org/press-centr/foto-dlya-pressy/
Youtube-канал www.youtube.com/c/artekrussia
SM-аккаунты vk.com/artekrussia
www.facebook.com/artekrussia
www.instagram.com/artekrussia/

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×