>
«Артек» представил новые проекты для регионов России на Московском международном салоне образования

«Артек» представил новые проекты для регионов России на Московском международном салоне образования

Новости

В Москве завершается традиционная выставка новых образовательных технологий и интеллектуальных решений. 10-13 апреля жители и гости Москвы стали участниками Московского международного салона образования, на площадке которого свои  новые проекты и решения представила и команда МДЦ «Артек». Экспозиция Центра оказалась одной из самых популярных на выставке, в работе платформы были задействованы более 200 педагогов, вожатых и детей.

 

 

 

Открыть «Артек» заново — основной неофициальный слоган участия детского центра на форуме. Увеличение артековской аудитории и перенесение опыта в российские регионы являются главными ориентирами в работе на ближайшее будущее, подтвердил и. о. директора МДЦ Константин Федоренко. Он добавил, что общей идее открытости соответствуют и информационные стенды на ММСО.

 

 

 

За четыре дня выставки сразу несколько зон независимо друг от друга приняли сотни участников. Так, в рамках деловой программы, были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве между «Артеком» и другими образовательными организациями, а также проведены мастер-классы и круглые столы на различные темы. Гости деловой зоны стали свидетелями уникального события — жеребьёвки Первого международного турнира по футболу «Кубок Артека-2019», в которой участвовали знаменитые российские футболисты и общественные деятели.

 

 

 

На интерактивной площадке прошли игровые мероприятия по знакомству с традициями и культурой «Артека». Юные участники Салона наравне со взрослыми приняли участие в конкурсах и соревнованиях. Помимо этого, были организованы встречи с профессиональными журналистами, преподавателями и экспертами в области образования. В их число вошли: ведущий ВГТРК Роман Плюсов, старший редактор немецкой газеты «Спутник» Алексей Имаев, пресс-секретарь «МИА Россия Сегодня» Дмитрий Борщевский и другие.

 

 

 

Помимо этого, мультимедийную часть посетила Министр просвещения России Ольга Васильева, которая отметила особую роль «Артека» в детском пространстве страны: «»Артек» — это наша история. В прошлом году 40 тыс. детей посетили «Артек», из них 37 тыс. посетили [Центр] на бюджетной основе. Это действительно карточка, символ целого детского космоса».

 

 

 

 

Освещением происходящих событий занималась команда ООДО «Лига юных журналистов». Корреспонденты детских и молодёжных медиастудий на протяжении всех четырёх дней создали десятки сюжетов, заметок и фотографий. Операторская команда вела онлайн-трансляции происходящего на официальном YouTube-канале «Артек Онлайн» в сети. Всего в работе пресс-центра приняли участие более 100 юных журналистов из Москвы, Пермского края, Кировской, Московской, Тамбовской, Тульской, Челябинской, Ярославской областей.

 

 

 

Максим Лихо

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×