>
ПОГРУЖЕНИЕ В ИГРЫ — ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

ПОГРУЖЕНИЕ В ИГРЫ — ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

Новости

Несомненно, каждый из нас знает о различные жанрах литературы: романы, фэнтези, детективы, фантастику и так далее. Но мало кто слышал, о таком жанре как ЛИТрпг.

 

ЛИТрпг — жанр книг, позволяющий погрузиться в мир виртуальной реальности и ощутить себя на месте героев ваших любимых игр. Главной отличительной чертой от Кибер панка является использование по ходу сюжета вставки об игре или повышения навыков/их приобретение.

 

У данного жанра есть свой сленг. Любители игр сразу же поймут его, но вот тем, кто в игры не играет и в первый раз читает ЛИТрпг будет трудно. Например:

 

1. Танк.
Это не привычная военная техника, как вы могли подумать. Танками называют игроков, делающих упор на прокачку силы. Обычно они выступают в роли защитников отряда и носят тяжелую броню.

 

2. NPC (non-player character) — неигровой персонаж, ну и просто непись. Им управляет ИскИн.

 

3. ИскИн — Искусственный интеллект.
Ниже буден дан топ 3 книг в этом жанре:

 

1. «Играть, чтобы жить» Дмитрий Рус

 

Будущее. То, что кажется нам сейчас лишь выдумкой, стало явью. Появилась возможность погрузиться в виртуальную реальность. Причем не просто какие-нибудь там VR-очки, стало возможно перенести в игру свое сознание. Главный герой этой серий книг, Лаит, безнадежно болен раком. Казалось бы, что делать человеку, уже точно приговоренному к смерти? Только ждать…

Правда, герой наш был не таким, кто легко сдается. По сети интернет поползли слухи, что появилась возможность навсегда остаться в виртуале.

 

«Что такого?»- спросите вы. Здесь все просто. Виртуальная реальность — это место, где люди не стареют и не болеют. В реальности был инвалидом, а попав в виртуальность, смог бегать не хуже олимпийских чемпионов. Вот в чем неоспоримое преимущество игр. Вот и Лаит, решив довериться слухам, а терять ему все равно было уже нечего, нырнул в игровую капсулу. Оказалась ли реальной жизнь в игре? Как можно встретиться с демоном и не умереть? Можно ли подружиться с Богом? А может…и самому стать Богом…

 

Ответы на все эти вопросы, вы узнаете в книге Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить».

 

2. «Барлиона» Дмитрий Маханенко

 

Что делать, когда тебя подставили:? Предложили на спор взломать систему электронного управления городской канализации, уверив что за это не посадят и они об о всем договорятся. Главный герой серии книг, Махан, попался на эту удочку. Однако все заверения о безопасности данного действия оказались ложными и его упекли в тюремную капсулу. Да-да, в данных книгах преступников сажают в капсулу, погружающих их сознание в виртуальную реальность игры «Барлиона». Заключенные отбывают свой срок на виртуальных рудниках, откуда почти невозможно выбраться. Нужно заработать высокую репутацию. Да и то, выпустят тебя условно. Нацепят красную повязку и отправят отбывать свой срок в игровой мир, в какую-нибудь деревушку. Из самой игры можно выйти заплатив заоблачную сумму в 100 000 000 игровой валюты. Вот и Махана упекли на рудники, дав один из самых слабых классов по мнению игроков и гайдов — шаман. Хорошо хоть позволили выбрать самому имя…

 

3. «Бессистемная отладка» Тимофей Царенко

Думали ли вы когда-нибудь, что полное погружение в вашу любимую игру — не сказка? Главный герой книги «Бессистемная отладка» тоже не думал. Более того, он уже умер…

 

Далекое будущее. Главный герой этой истории, Филин, очнулся в неизвестной ему комнате. Но не это было самым странным. Он отчетливо помнил, что умер от пули в грудь…

 

Вскоре, ситуация стала еще, как выразилась Алиса из всеми известной «Алисы в стране чудес»:

 

«Чудесатее и чудесатее».
Филин оказался запертым в игре. Вернее не он сам, а лишь его сознание — стал отцифрованным. И для того чтобы вернуться назад, ему нужно стать Богом…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×