>
Краевой медиафорум информационных изданий

Краевой медиафорум информационных изданий

Новости

Депутат городской Думы Наталья Кувшинова приняла участие в слёте юных журналистов.

 

 

 

Совсем недавно на площадке МАОУ «СОШ №132» г. Барнаула проходил краевой медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни», в котором приняли участие активисты школы 135 г. Барнаула. Форум проходил третий год подряд в рамках, «информационно- медийного» направления РДШ.

 

 

 

На мероприятии присутствовала депутат городской Думы Наталья Кувшинова. Юные журналисты со всего Алтайского края смогли обменяться опытом и узнать много нового от ораторов, в качестве которых выступили одни из ведущих специалистов медиа коммуникаций региона.

 

 

 

А началось все с торжественного открытия фестиваля в актовом зале школы, после которого школьники разошлись каждый на свою тематическую площадку. Всего было 4 направления — «Детская газета», «Детское TV», «Социальные сети» и «Детское радио». Ребят учили, как правильно писать репортажи, брать интервью, вести радиопрограммы и многое, многое другое. Так же, хотелось бы отметить, что большинство педагогов были молодые люди, чьи глаза горели желанием поделится своими навыками с нами.

 

 

 

Помимо этого, мы встретились с известными актерами молодежного театра Алтая, которые любезно ответили на наши вопросы и рассказали о себе и о профессии актера в целом. Антон Викторович Белоуско, Чумаков Александр Иванович и Чумакова Галина Николаевна оказались очень общительными и доброжелательными людьми, с которыми было очень легко и интересно общаться.

 

 

 

Одной из главных целей мероприятия было – развитие школьных медиацентров, обмен опытом и мастер-классы лучших профессионалов своего дела. Краевой медиафорум «В ритме жизни», не только прекрасно справился с задачей, но и превзошел все возможные ожидания.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×