>
РДШ – моя душа!

РДШ – моя душа!

Новости

В последние выходные апреля состоялся слет лидеров Российского движения школьников Выборгского района «48 часов активности» в ДОЛ «Волна» в посёлке Подборовье. Приехав туда, ощущаешь свежий и тёплый воздух, ведь ты находишься в уютном уголке леса. Весенняя природа настраивает тебя на дальнейшие свершения.

 

 

Первый день начался со знакомств с новыми друзьями. Когда мы зашли в клуб, нас ждали кураторы и организаторы, чтобы дать дальнейшие распоряжения, а также распределить по отрядам. Всем предстояло провести здесь 48 часов актива. Все эти часы юные активисты работали, развивались и играли. Что может быть лучше учебы на свежем воздухе!

 

 

После небольшой лекции от организаторов дети распределились по командам. Одни предпочли изучать здоровый образ жизни. Им нужно было составить нестандартный план зарядки или необычный квест. Впереди их ждала защита своих проектов. Наша команда выбрала театральное направление. Для нас началось испытание – создание буктрейлера. Ребятам предстояло взять определённую книгу русских классиков, снять маленький трейлер, смонтировать и показать работу членам жюри. Однако, это задача не из простых! Перед нами встала проблема, кто займётся монтажом, кто будет актёром, а кто режиссёром. Близился вечер, нужно было торопиться! Работа кипела, в каждой комнате бурлила жизнь. Где-то играл минует, слышались аплодисменты из балетного зала. А у нас создавался киношедевр по книге Н.В. Гологя “Ревизор”.

 

 

И вот все работы готовы. Теперь мы могли насладиться просмотром трудов. Ребята представили различные проекты, челленджи и буктрейлеры. Разнообразию не было предела.

 

 

За время съёмок мы подружились со многими ребятами. Нас объединяют одни и те же интересы – развитие РДШ в школах. Мне кажется, что именно для этого проводятся слёты. Мы обмениваемся опытом, играем и развиваемся. Но слёта больше может и не быть! Ведь в некоторых школах РДШ не имеет большого значения. Поэтому нужно поддерживать движение, а именно участвовать в конкурсах и акциях.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×