>
День Земли

День Земли

Новости

День Земли — день, когда мы задумываемся о настоящем и будущем нашего общего дома.

 

22 апреля отмечается Международный День Земли. В этот день мы в очередной раз говорим о том, как важно беречь нашу планету, что надо экономно относиться к ее ресурсам, далеко не безграничным. С развитием человечества их нужно все больше, природа загрязняется все сильнее, и эти проблемы нужно решать, ведь Земля у нас одна. Если мы наводим порядок у себя дома, мы должны следить за ним и на всей Земле. Каждый из нас в силах внести свой небольшой вклад и сохранить нашу голубую планету.

 

 

 

Поэтому этим теплым субботним утром в школе Гармонии города Ижевска прошла межрегиональная научно-практическая конференция АШ ЮНЕСКО «Земля — наш общий дом», посвященная Дню Земли.

 

 

Пятый этаж украсило множество стендов, рассказывающих о проектах учащихся.

 

 

Участники представляли свои работы в нескольких секциях: «Экономика», «Математика и физика», «Биология и химия» и другие. Были дети самых разных возрастов, даже те, кто еще ходит в детский сад — четырехлетние исследователи происхождения Земли. Подготовившись, мы в волнении ожидали экспертов. Старались как можно точнее, понятнее и ярче описать им свои работы, на все вопросы дать исчерпывающие ответы, надеясь получить как можно больше баллов. Во время защиты мы познакомились с очень интересными людьми и не менее интересными проектами.

 

 

После этого отправились на мастер-классы и игры. Мы с ребятами из нашего класса приняли участие в интеллектуальной битве. Отгадывали фильмы, мультфильмы по цитатам и кадрам, вспоминали названия космических кораблей, на которых летали герои.
Завершением этого насыщенного дня стали концерт школьной кавер — группы «The Statement», где мы услышали мировые хиты в их талантливом исполнении, и награждение — самый долгожданный момент.

 

 

Некоторым удалось занять 1, 2 и 3 места, поздравляем! Но если победить не получилось, можно попробовать сделать это в следующий раз, учитывая прежние ошибки. В любом случае, это мероприятие — ценный и незаменимый опыт, так как проектная деятельность сейчас очень распространена, и когда-нибудь все приобретенные навыки точно пригодятся.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×