>
О самом главном

О самом главном

Юношеская газета

Передо мной лежит чистый лист бумаги. Совсем скоро на нём появятся мои самые сокровенные мысли, бережно одетые в слова. Они, словно прекрасные птицы, мечтают вырваться на свободу и громко, во весь голос, заявить о себе.

 

 

Говорят, что именно в подростковом возрасте человек начинает осознавать себя частью этого огромного мира и задумываться о вечном. Я не исключение. Чему себя посвятить, чтобы жизнь приносила радость не только самому себе, но и окружающим? Как говорит мой папа, каждое большое дело начинается с малого. Впечатление складывается из мелочей, а олимпийский рекорд – из долей секунд. Водитель так же важен, как врач в операционной, от его профессионализма и надёжности зависит жизнь пассажира. Строитель так же точен, как и экономист, и тогда здание простоит века. Учитель растит личности детей не оценками в журнале, а каждым своим словом и поступком. Каждый на своём рабочем месте отвечает за чью–то жизнь.

 

 

Я решила, что непременно буду журналистом и приложу все усилия, чтобы о тех, кто честно и самоотверженно исполняет свой трудовой долг, узнали все! Хочу поведать миру о ярких личностях, об их душевных исканиях, неординарном подходе к жизни и профессии. О тех, кто, проявляя чудеса выносливости, находчивости и трудолюбия, ищет себя и своё дело, поднимая его, преодолевая мыслимые и немыслимые преграды и сомнения и, несмотря на жизненные испытания, добивается успеха и сохраняет веру в себя и людей.

 

 

Мне выпала большая честь начать пробу пера с рассказа о нашем земляке, выдающемся враче, человеке большой души и огромного таланта – Спиваковском Юрии Марксовиче – кандидате медицинских наук, доценте, заведующем клиникой госпитальной педиатрии № 2 клинической больницы им. С.Р. Миротворцева города Саратова. За этими званиями и регалиями стоят колоссальный труд, бесценный опыт, преданность делу и огромное желание помочь детям. Чудесный доктор появился в моей жизни, когда я была совсем маленькой, и продолжает принимать самое живое участие в моей судьбе и сегодня.

 

 

Ежегодно в клинику обращаются свыше трёх тысяч детей с различными заболеваниями, и команда профессионалов под руководством Юрия Марксовича диагностирует, консультирует, оказывает плановую и экстренную помощь, принимает ответственные решения, от которых зависит чья–то жизнь.

 

 

Жизнь врача. Да, именно жизнь, в которой всё расписано по минутам, и ты не принадлежишь самому себе. У меня складывается впечатление, что Юрий Марксович всё время находится на работе, и, даже уходя домой, постоянно думает о тех, кто остался в палате. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год так щедро тратить его на детей! И какой доброй, терпеливой и щедрой должна быть душа! За помощью к чудесному доктору приезжают не только со всей Саратовской области, но и с других регионов; взрослые вверяют ему самое дорогое в жизни – своих детей, а значит, своё будущее! Это к его советам прислушиваются коллеги, это о нём с особой теплотой отзываются благодарные родители, это его рекомендациям следуют студенты–аспиранты, это благодаря ему дети растут здоровыми и счастливыми.

 

 

Это не пафосные и громкие слова, это правда жизни!

 

 

 

Человек на земле появляется не случайно, у каждого из нас своё особое предназначение. Но мы можем что–то изменить в этом мире, привнести свет и любовь в то, что находится рядом с нами. Осторожно пройти по краю чьей–то судьбы, соприкоснуться с чьей–то жизнью и помочь, а может быть, и спасти. И тогда мир станет добрее, правда!?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×