>
Короткометражки молодых режиссеров

Короткометражки молодых режиссеров

Лента событий

Кино – как много счастливых воспоминаний возникает, когда вы слышите это слово? Первый поцелуй, дни рождения, бессчетные выходные, проведенные в кинотеатре, или что-нибудь еще, оставившее неизгладимый след в вашей жизни? И правда, кино стало неотъемлемой частью существования уже нескольких поколений, но кто дарит нам все эти фильмы? Людей, причастных к созданию кинокартин не счесть, и все они с чего–то начинали. Естественно, они пробивались, становились известными и не очень, начинали участвовать в создании полнометражных картин, а первые творения были их началом “путешествия к звездам”. И вот, 15 августа в Доме Вожатых ВДЦ «Орленок»  были показаны 4 кинопробы молодых режиссеров, посвященные взаимоотношениям детей и взрослых, которые были совмещены в один двухчасовой фильм. И хотя имена авторов пока известно далеко не всем, возможно в скором времени именно они станут создателями киношедевров завтрашнего дня. А вам я предлагаю ознакомиться с каждой из короткометражек: “Гордость”.
Сюжет
Семейная проблема в одной кавказской семье: отца и мать, живущих в ауле, бросила дочь, сбежав со своим “женихом” в Москву. Чтобы скрыть позорную правду, родители начинают врать всему селу, что девушка уехала в столицу и поступила в институт. Все односельчане искренне радуются выдуманному успеху чада и решают устроить торжественный пир. Несмотря на все протесты папы, мероприятие состоялось, причем, по традиции – в доме родителей. Поздравить “счастливую” семью сбегается все село, глава аула сидит за праздничным столом! Отец семейства проявляет чудеса изворотливости, отвечает на каверзные вопросы гостей о пребывания дочки в Москве, но вдруг раздается звонок по телефону… Узнать, чем кончилась эта история, вы сможете, если посмотрите этот фильм до конца.

Ну а теперь о впечатлениях: из-за того, что некоторые слова актеры произносили неразборчиво, на что наслоились проблемы со звуком (Динамики? Акустика зала? Звукорежиссер?), мне и моим соседям не всегда легко было понять, что происходит в кадре. Мы часто озирались, советовались друг с другом.
Операторы поработали на славу. Если бы не зеленоватый оттенок экрана (не только здесь, может быть, дело в проекторе), все выглядело бы просто идеально, начальная заставка — как на ТВ, что не может не радовать. Актеры хороши, в некоторых местах было немного переиграно, но в целом все замечательно! “Папа” был великолепен! Отлично передал боль утраты, да и в целом держался молодцом. Сценарий – высший класс! Получилось великолепно! Тронуло душу. Я уверен, если бы в зале присутствовали родители орлят, он был бы мокрым от слез.
По моему мнению, фильм стоящий и, несмотря на короткий хронометраж, затрагивает очень важные для подростка темы – отношения с родителями и наши проступки, которые сильно влияют на их жизнь.

Оценка автора – 9.8/10, Мнение коллеги – 9/10

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×