>
Новое – это хорошо забытое старое?

Новое – это хорошо забытое старое?

Юношеская газета

23-24 мая по всей России отзвенели «Последние звонки». Выпускники попрощались со школой. Традиция проведения этого мероприятия была заложена ещё в 20 веке. Наши родители так же, как и мы, приходили в этот день в парадной форме, благодарили учителей и родителей, слушали звучание школьного колокольчика, символизировавшего окончание уроков, наступление периода экзаменов.

 

Чем же наш «Последний звонок» отличался от звонка предыдущих выпусков?

 

Во-первых, мы долго пытались отказаться от идеи запуска воздушных шариков. Но большинство решили продолжить традицию.

 

Во-вторых, на нашем звонке был необычный ролик, в котором была «игра одного актёра»: наш одноклассник был в роли учителя и ученика в своём сне одновременно.

 

В-третьих, мы заложили «Аллею выпускников»., посадив от нас «дерево класса» — черешню.

 

В школьном дворе – отличный яблоневый и вишнёвый сады. Вишнёвому саду будет в апреле 50 лет. Не удивляйтесь, но когда-то, в далеком 1970-м году к столетию со дня рождения Ленина в школьном саду было посажено 100 вишен. Много лет радуют они своим цветением уже третье поколение школьников микрорайона. А ягоды какие вкусные на этих деревьях!

 

Но, оказывается ,такая традиция в школе уже была: в восьмидесятые годы выпускники часто сажали деревья. Получается, что мы лишь вернули эту традицию в школьную жизнь.

 

В-четвёртых, именно сегодня в день «Последнего звонка» объявлено в городе о том, что нашей школе присвоят имя Андрея Тартышева – нашего выпускника, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Раньше школы или пионерские дружины тоже носили имена Героев. Получается, что новое – это просто забытое старое? Возрождение традиций?

Комментарии (1)

Илья, хорошие традиции не стареют. А вот запуск шаров — красивое зрелище, но очень вредное для экологии. Илья, а тебе успехов на экзаменах и при поступлении!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×