>
МАРИЯ КУЛИКОВА: «СО СПОРТОМ ПО ЖИЗНИ»

МАРИЯ КУЛИКОВА: «СО СПОРТОМ ПО ЖИЗНИ»

Новости

Учащаяся лицея №17 города Владимир Мария Куликова навсегда полюбила художественную гимнастику. И вот уже 12 лет неразлучна с мячами, обручами и лентами.

 

Главным достижением в гимнастике Мария считает получение звания «мастер спорта» — это, пожалуй, самая дорогая заслуга из медального багажа гимнастки. Ежедневные тренировки, соревнования областного и Всероссийского уровня.. Казалось бы, времени на учёбу, практически, не остаётся, но Мария и здесь рекордсменка.

 

Спортивно жить не запретишь — расписание в лицее построены таким образом, чтобы учащиеся имели возможность тренироваться до двух раз в день без отрыва от учебного процесса, поэтому в рядах лицеистов так много юных чемпионов. Самодисциплина, собранность и воля — важные качества не только в спорте, но и, главным образом, в учёбе.

 

Мария во всём в лидерских позициях. Её позитивный настрой и жизнерадостность заряжает весь коллектив. «Она надёжный друг и верный товарищ» — отмечают одноклассники. А во внеурочных событиях — главный заводила. Походы в кино, поездки в Москву, совместные прогулки.. Жизнь 11 «А» кипит и за пределами школы.

 

Скоро жизненные дороги ребят разойдутся, но одноклассники уверены, что и дальше будут продолжать встречаться и поддерживать дружеские отношения. А Марии Куликовой предстоит взять новую высоту — поступить в военное училище. Всё окружение нашей героини удивляется этому выбору. Огромный конкурс, физическое и психологическое нагрузка на вступительных испытаниях — они не пугают Марию. Тем более, за плечами лицеистки уже был опыт, когда приходилось менять гимнастический купальник на военную форму.

 

Родители Марии полностью поддерживают выбор дочери. Сама выпускница уже подала документы в несколько военных вузов. Без силы воли и твёрдости характера дело не встанет. Прыжки с парашюта не пугают, а даже наоборот — подогревают интерес к новому формату учебного заведения.

 

А пока Мария Куликова отрабатывает строевой шаг к подготовке к выпускному вечеру, мечтая о том, как однажды пройдётся в парадном отсчёте по Красной площади.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×