>
“Принцесса — Золушка”: мнение подростка, который любит боевики

“Принцесса — Золушка”: мнение подростка, который любит боевики

ОбЗоркий взгляд

Множество поколений людей в детстве, на ночь, хоть раз в жизни слышали романтичную историю о Золушке, где справедливость торжествовала, и добро побеждало зло. История эта была настолько запоминающейся, морально и этически правильной, что, подрастая, уже взрослые вновь рассказывали своим чадам эту замечательную сказку. Так проходили века, а великая сказка братьев Гримм все жила в умах людей всего мира.

 

Хотя, наверное, время изменило сказку, оставив лишь суть. Остался в прошлом кровожадный оригинал. где многочисленные вариации постепенно смягчали образы отрицательных героев. И вот, в XXI веке, известная кинокомпания Disney — автор мультфильмов, полюбившихся многомиллионной аудитории, тоже решила экранизировать эту сказку.
Смело могу сказать, что сюжет оказался лучше, чем в оригинальной сказке. Самое важное улучшение — это концовка картины. В оригинале мачеха не находила хрустальную туфельку, не запирала Золушку на чердаке фамильного особняка, не договаривалась с неким эрц-герцогом, о заключении девушки в темницу.
И вообще диснеевский финал сказки получился отличным от всех прошлых киноверсий, сделав “Золушку”, своеобразной, запоминающейся. Впрочем, начало тоже отличается: в новой версии уже в начале картины отец Золушки уплыл в дальние края, там захворал, умер, и девушка осталась полной сиротой, а в старых версиях он жил рядом с ней, работал лесником, как бы не замечал принижение Золушки другими членами семьи, да и сам был всеми унижен. Новая версия сделала отца более добрым, положительным героем. От души благодарю Disney за то, что в фильме не было кровавых, кровожадных моментов!
Абсолютно каждый персонаж в диснеевской версии фильма раскрылся полностью, характер каждого героя легко описать в нескольких словах. Даже такие незначительные персонажи, как лакеи тыквы, извозчик, художник портрета принца, горничная дома представлены зрителю очень выразительно.
Действие привлекает спецэффектами (особенно в части с феей), искрометными шуткам, но главное — талантливая игра актеров. Все актеры отыграли на 5+, вопросов нет, спасибо за участие в проекте. С видеорядом проблем тоже нет, это – же Disney! Сценарий — на высоте: все роли идеально прописаны, сцены проработаны до мелочей, в сюжете дыр нет. Мне кажется, что за минуту фильма зритель получает больше информации, чем при чтении нескольких страниц книги. Ничего не затянуто, хронометраж выверен до мелочей. Про звук, тоже — не придерешься. Благодаря такой тщательной работе съемочной группы во время просмотра зритель действительно как бы переселяется в мир “Золушки”.
От своего лица хочу добавить, что даже мне – подростку 14 лет, тратящему время и деньги в кино исключительно на боевики, экшны, комедии и приключения, фильм очень понравился. Я уверен: если бы моя мама или бабушка посмотрели его поодиночке, им бы все равно понравилось. Что тут говорить про просмотр всей семьей! Так что, в любом возрасте, в любой компании, или на досуге, вам однозначно понравится этот, не побоюсь того слова, шедевр!
Оценка автора – 11.1/10

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×