>
Итальянские истории

Итальянские истории

Длинные истории

Дипломатические связи между странами важны, так как они способствуют развитию дружественных взаимоотношений между государствами, поддерживают мир и безопасность.

 

 

Все международные отношения, согласно Венской конвенции 1961 года, осуществляются по взаимному согласию обеих сторон. Дипломатические контакты призваны содействовать развитию бизнеса, туристических направлений, обмену историческими и культурными ценностями. Открытие посольства – это важный шаг в развитии отношений для государств. Но так же, как и дружба между людьми, дружба между странами – вещь очень хрупкая. Развивая международные контакты, нужно уважать традиции и обычаи дружественного государства, не оскорблять чувства другого народа, понимать юмор и помнить: то, что для одной страны хорошо, для другой – неприемлемо.

 

 

Если вы отправляетесь в туристическую поездку на пару недель, то узнать все необходимое о пункте своего назначения вы можете в сети Интернет. Ну, а если вы строите деловые отношения с иностранными компаниями, то помощь всемирной паутины будет не полной. Здесь вам на помощь придут дипломатические представители, которые являются проводниками между двумя странами и ведут переговоры. Одним из таких людей является Даниеле Карманьини – почетный консул Италии в Воронеже.

 

 

Добрый и разговорчивый итальянец вот уже несколько лет развивает деловые и культурные контакты между нашими странами. Мы познакомились на церемонии открытия недели фестиваля итальянского кино в Воронеже «Итальянские Истории». Как подчеркивает сам консул: любое бизнес-партнерство нужно начинать с культуры, приятных эмоций и впечатлений. Каждый год сотрудничество России и Италии становится всё более тесным, строятся заводы, заключаются договоры о сотрудничестве с итальянскими партнёрами, поэтому консульство проводит большую работу. В силу своей деятельности Даниеле говорит немного по-русски и по-английски, но на официальных мероприятиях общается только с помощью переводчика.

 

 

— Даниеле, вы переехали в Россию из солнечной Италии. Почему?
— Всё очень просто. Я влюбился в русскую женщину и переехал сюда.
— Хорошо. С этим понятно. Почему вы решили переехать в Воронеж, ведь изначально вы работали в Москве?
— Потому что это новый развивающийся город с большими возможностями. Здесь можно работать, здесь живёт русская семья моей супруги, и я хочу вырастить здесь замечательных детей.
— Как вы ощущаете себя в Воронеже?
— Все очень хорошо и великолепно, не считая зимнего периода, потому что зима долгая и холодная. Мне здесь очень нравится, потому что здесь замечательные люди.
— Как стать консулом?
— Нужно прилежно учиться, окончить дипломатические курсы, сдать много экзаменов и ждать подходящего распределения.
— Что такое быть консулом?
— Консул объединяет российские и итальянские компании, налаживает связи, а также помогает итальянским гражданам на территории Воронежской области.
— Что бы вы посоветовали посмотреть в Италии?
— Рим!

 

 

Быть консулом – очень интересная и, в то же время, сложная работа. Дипломатические представительства работают по всему миру, как в мирное, так и в военное время. Во время локальных конфликтов на территории чужой станы консульство заботится о соотечественниках и сохраняет их безопасность. Разрыв дипломатических отношений и выдворение посла – это начало противостояния, как военного, так и информационного. В этом случае страны перестают сотрудничать, а страдают от этого граждане. Поэтому так важно поддерживать дружественные контакты между странами, делиться культурным наследием и содействовать развитию экономических связей.

 

 

Медиацентр «Оранжевый лис»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×