>
По указу президента Российской Федерации в День ВМФ в городе-герое Санкт-Петербурге во второй раз пройдет главный военно-морской парад.

По указу президента Российской Федерации в День ВМФ в городе-герое Санкт-Петербурге во второй раз пройдет главный военно-морской парад.

Публикуйся

В этот день в акватории Невы в парадном обличии выстроятся военные корабли, лодки и катера, чтобы все желающие могли посмотреть на мощь русского флота своими глазами. Мимо зрителей пройдут как копии первых военных судов русского флота, так и современные катера береговой охраны ВМФ России.

 

 

ВГТРК, Первый Канал и другие крупные телеканалы федерального и местного уровня организуют прямую трансляцию мероприятия, чтобы любой человек, в любой точке мира мог посмотреть на парад. А ЮНПРЕСС в свою очередь постарается создать фоторепортаж с парада! Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин будет принимать парад на лодке с бортовым номером 001.

 

 

Именно в последнее воскресенье июля празднуется день ВМФ, и именно в этот день можно увидеть, как в Санкт-Петербурге в дневное время разводят мосты, чтобы парадный строй кораблей мог пройти по акватории Невы. Матросы, мичманы и старшины будут стоять на своих кораблях, катерах и подводных лодках в наглаженной и накрахмаленной парадной форме, а ветераны флота с гордостью наблюдать за новым поколением моряков.

 

 

Кроме того, в дни тренировок, а так же в день проведения главного военно-морского парада 28 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте будут действовать ограничения и запреты для движения транспорта. Так, сквозной проезд по кольцевой дороге через защитные сооружения (дамбу) в Кронштадте будет запрещен, а в сам город будут пускать только автомобили жителей, которые получили аккредитацию (пропуск). Аккредитации оформляются в местных МФЦ. Исключения будут действовать для автомобилей специальных, экстренных и коммунальных служб, а так же для автомобилей организаторов праздника.

 

 

Полная карта и список ограничений с числами представлен на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/169368/

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×