>
Кубок России по плаванию на открытой воде

Кубок России по плаванию на открытой воде

Новости

Второй этап Кубка России по плаванию на открытой воде прошел в Липецке 27 июля. Соревнования состоялись на центральной набережной города в акватории реки Воронеж.

 

 

 

На дистанции 5 километров соревновались сильнейшие спортсмены нашей страны, среди них Анастасия Крапивина, Кирилл Абросимов, Валерия Ермакова, Денис Адеев.

 

 

 

В мужском заплыве участвовали 34 пловца, трое из них сошли с дистанции не сумев покорить нужный рубеж. Лучшим среди юношей стал Кирилл Абросимов (Московская область).

 

 

 

В женском заплыве на финише развернулась настоящая борьба. Из 19 участниц в отрыв ушли восемь, но удача была на стороне спортсменки из Волгограда Марии Новиковой.

 

 

 

Кубок России по плаванию на открытой воде проходит в четыре этапа. Победителем станет пловец, который наберёт наибольшее количество баллов по итогам двух этапов. Из трёх этапов спортсмен сам выбирает, в каком участвовать. I этап проходил в Москве на Истринском водохранилище, II – в Липецке, III – во Владивостоке. IV итоговый этап, обязательный для всех участников, пройдёт в посёлке Сукко 16 сентября.

 

 

 

Елизавета Каймонова

Медиа-центр «Оранжевый лис»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×