>
Тульский «Арсенал» потерпел первое поражение в премьер-лиге

Спортивный комментатор

28 июля в Туле состоялся матч 3-го тура чемпионата России по футболу между местным «Арсеналом» и «Ростовом».

Матч прошел на Центральном стадионе города Тулы. 9654 зрителя присутствовало на игре команд.

На 21-ой минуте встречи отличились гости. Еременко мощнейшим ударом с 16 метров открыл счёт – 0:1.

Уже во втором тайме «Ростов» удвоил преимущество – 0:2, гол забил полузащитник Алексей Ионов.

Для туляков ситуация складывалась тяжелой, но не критической. Болельщики «оружейников» гнали их вперед и на 67-ой минуте нападающему Евгению Луценко удалось распечатать ворота Песьякова – 1:2.

Отыграть надо было еще один мяч, к сожалению «Арсеналу» не удалось это сделать. На 81-ой минуте «желто-синие» закатили в ворота туляков третий мяч — 1:3, отличился нападающий Эльдор Шомуродов.

Красно-желтые не сдались и продолжали атаковать и искать пути к воротам «Ростова». Под конец игры полузащитник «Арсенала» Горан Чаушич отыграл еще один мяч – 2:3. Сразу же последовал финальный свисток.

Чаушич стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков туляков. В «Арсенале» сербский легионер играет с июля 2017 года. В чемпионатах России провел 33 матча, забил 4 мяча.

«Тяжелая игра. Простых в чемпионате России не бывает. Концовка получилась нервная. Даже при счете 3:1. Понятно, это наша проблема. «Арсенал» нас поддавливал, хотя могли спокойно контролировать игру, но это не получилось», — сказал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции.

«Конечно, каждый гол – позитивный момент в любой игре. Но негатив – три пропустили. Это никуда не годится. Да, пять мячей забито, все в ладоши хлопают: в РПЛ стал зрелищный футбол. Соглашусь. Но он не для тренеров зрелищный. Если бы сидел на трибуне, может, тоже бы в ладоши хлопал», — выразил свое мнение наставник «Арсенала» Игорь Черевченко.

В 4-м туре премьер-лиге «Арсенал» на выезде сыграет с новичком РПЛ «Тамбовом», матч пройдет 4 августа на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

А 1 августа в Баку туляки поборются с азербайджанским «Нефтчи» за выход в следующий раунд квалификации Лиги Европы, первый матч на своем поле был проигран «оружейниками» со счетом 0:1, единственный гол забил полузащитник «нефтяников» Федерико Дарио.