>
Мультфильм “Дом”: разложим по полочкам

Мультфильм “Дом”: разложим по полочкам

ОбЗоркий взгляд

Пожалуй, самыми долгожданными мультфильмами марта были ”Барашек Шон” и” Дом”. Конечно, возрастные аудитории у них разные, но от этого поток людей, рвущихся в кинотеатры — не меньше. Например, на “Дом” все места в зале были забронированы еще за день до премьеры! В силу своего возраста и симпатии к “Диснею”, я решил пойти именно на это кино. Удался он или нет? Давайте разложим все по полочкам!

 

Фильм рассказывает нам историю двух абсолютно непохожих  друг на друга существ: обычной девочки по имени “Благодарность”, чью маму вместе со всем населением земли увезли в специальные резервации Бувы – раса инопланетян, решивших колонизировать землю, и Бувы “О”, скрывающегося от своих собратьев за ошибки прошлого. Их пути пересекаются и, несмотря на разные цели и огромные межвидовые различия, они объединяются, начинают помогать друг другу…
Как повелось,  Дисней является одной из самых главных, и известных кампаний, по производству и спонсированию мультиков. Однако, из-за обилия проектов, и работы над более сложными картинами, компания упустила из виду сюжет. Я поясню — никаких “косяков” допущено не было, фильм получился добротный, картинка — четкой (как и во всех других “Диснеевских” мультфильмах), но про оригинальность сюжета создатели просто забыли! У многих произведений этого жанра абсолютно непохожие на “наших” герои, а истории — одинаковые! Имеется несколько положительных персонажей, против которых весь белый свет (в лице инопланетян в данном случае), опять битва добра с системой, заканчивающаяся неминуемой победой, противоречия в команде, однако, решающиеся очень быстро, все тот же помощник персонажей, умиляющий зрителей и “трагический” финал, в котором вся публика пускает слезу, но который быстро превращается в Happy end.
Но кроме “шаблонного” сюжета, в фильме имеются и очень сильные стороны. Например, нельзя не отметить великолепно подобранные саундтреки. Концентрация певицы Рианны была, конечно, большой, но всю музыку подбирала только она! Ей можно! Кроме того, фильму есть, чем побаловать зрителей абсолютно разных возрастов – немногочисленными шутками, задающими атмосферу, вовремя подобранным slow–mo, и качеством видео. К тому-же, несмотря на свою типичность, “Дом” получился очень динамичным. Я не мог оторвать глаз от происходящего на экране. И хоть после просмотра кино многие из зала вышли с чувствами, в стиле: “Где-то я это уже видел!”, благодаря своей динамике, фильм мне запомнился.
Сейчас, сидя за столом и печатая рецензию на “Дом”, я осознаю, что фильм, хоть и получился достойным, он не дотянул до верха моих ожиданий. Его разрекламировали, вот и пошло на фильм много человек. Сидя в полностью забитом зале, я ожидал нечто большее, чем просто красочное кино. Все зрители этого ожидали. Я пошел на утренний сеанс – всего 120 рублей стоило мне это “удовольствие”. За эти деньги я советую посмотреть кино всем желающим! Но за большие деньги (400 – 600 руб.), ходить не советую. Я свою семью на него сводил, и не жалею потраченного времени. Впечатление от просмотра двоякое, но при походе в кино всей семьей, многие недостатки фильма сгладятся!
Авторская оценка – 7.2/10

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×