>
«Шкатулка картин»

«Шкатулка картин»

Новости

Случаются в нашем городе интересные мероприятия. Одним из них была выставка картин «Сокровища музеев России». Это первая передвижная выставка, которая прошла с 12 июня по 28 июля. Только в Калининграде в рамках выставочного проекта «Сокровища России» были представлены работы Рокотова, Боровиковского, Гончаровой из фонда государственной Третьяковской галереи.

 

 

Художественная галерея — это как мост между мирами. Когда ты заходишь в этот храм картин,то начинаешь ощущать себя в XVIII-XIX веке. Бароны и баронессы как будто сейчас выйдут из картин и начнут свою светскую беседу.

 

 

«Аппетитные»натюрморты, у которых хочешь стереть краску и скушать ,то что под ней. И пейзажи ,которые невольно погружают тебя в просторы России. Всё это хранит в себе художественная галерея.

 

 

Если подумать ,то в галерее заключены множество моментов жизни художников. Когда мы смотрим на картины ,то начинаем погружаться в мир писателя ,его маленькую мастерскую, тем самым рушим мост между мирами. Мы находим что-то общее между собой и художником. Как сказал И.В.Гёте: «Искусство-зеркало, где каждый видит себя».

 

 

Проходя по галерее, начинаешь замечать, что у каждого художника есть своя особенность, деталь. Например, Ф.С.Рокотов любил выделять глаза у всех девушек, которых он рисует, а А.И.Куинджи смог превосходно изобразить светотень. У всех есть что-то привлекательное и загадочное в картинах.

 

 

Так гуляя по галерее, вы сможете погрузиться в прошлые эпохи, насладиться творениями искусства и получить заряд творчеством. Я думаю, всем иногда стоит выйти из своего информационного мира и сходить в галерею. Ведь никогда не знаешь какую шкатулку картин откроешь ты.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×