>
Инклюзивный фестиваль «Вместе» прошёл в Липецке

Инклюзивный фестиваль «Вместе» прошёл в Липецке

Новости

В прошедшее воскресенье, 18 августа, Липецкая областная благотворительная общественная организация «Точка Опоры» совместно с такими общественными организациям как «Солнечный мир», «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», «Помощь больным муковисцидозом» на территории Парка Победы провела инклюзивный фестиваль «Вместе».

 

 

Цель мероприятия — объединение, сплочение людей, создание такой атмосферы, чтобы особые дети, их родители, специально приглашенные гости, люди с ОВЗ и обычные прохожие, которые гуляли в парке, провели время вместе.

 

 

Все дети были вовлечены в программу, каждый нашел себе занятие по душе. Во время фестиваля работало несколько интерактивных точек, где ребята, сплоченные общим делом, уже не разделялись в глазах общества на «особых» и «обычных». Дети научились делать цветы из бумаги, рисовать акриловыми красками, поиграли в футбол, сплели не один десяток ярких браслетов и бус, сделали множество сочных фотографий и похвастались красочным аквагримом своим родителям.

 

 

 

Завершился праздник ярким выступлением кавер-группы «Monro» и масштабной лотереей, в которой участвовали все зарегистрировавшиеся зрители и гости фестиваля, что составило около 300 человек. Счастливчики получили приятные и полезные призы от спонсоров: наушники, мультиварку, гироскутер и многое другое.

 

 

 

В следующем году «Точка Опоры» планирует провести второй инклюзивный фестиваль, который также будет направлен на социализацию особых детей и принятие их обществом.

 

 

 

 

Анна Щетинина (медиацентр «Оранжевый лис»).
Фото Ксении Бессоновой, Маргариты Дегтярёвой и Анны Щетининой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×