>
ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: МЕРОПРИЯТИЯ АКЦИИ ПРОШЛИ В ДЕНЬ РОССИИ В ИРКУТСКЕ

ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: МЕРОПРИЯТИЯ АКЦИИ ПРОШЛИ В ДЕНЬ РОССИИ В ИРКУТСКЕ

Новости

Специалисты регионального минсоцразвития и подведомственных ему учреждений приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

 

 

 

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, прошли во всех территориях Иркутской области.

 

 

 

В Иркутске, на площади возле Дворца спорта «Труд» сотни иркутян и гостей города стали зрителями праздничного концерта, в котором выступили солисты и творческие коллективы, в том числе представляющие национальные культурные центры региона. Участие в праздничных мероприятиях приняли Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

 

 

Сотрудники Центра помощи детям Правобережного округа г. Иркутска стали участниками мероприятия, посвященного празднованию Дня России. «Поразила обстановка единения, сплоченности и в то же время народности. Губернатор Иркутской области поздравил всех с праздником, общался с людьми, фотографировался. Также принимал поздравления и сам поздравлял Владимир Анатольевич Родионов. От разных национальностей, проживающих в Иркутской области, выступили с поздравлениями представители. Яркие, музыкальные номера сопровождали программу. На таких массовых мероприятиях ощущаешь себя частицей большой, дружной семьи с именем «Россия»! Мы гордимся своей страной!», — отметила директор учреждения Ольга Витько.

 

 

 

А для девчонок и мальчишек отделения социальной диагностики и реализации социальных программ социально-реабилитационного центра Нижнеудинского района день 12 июня начался со встречи с очень интересным человеком, известным всем в Нижнеудинске — Анатолием Козловским. Анатолий Иванович рассказал ребятам о своём жизненном пути, о своей любви к России. К слову сказать, этот человек продолжительное время был на посту заместителя мэра Нижнеудинского района. Дети задавали ему множество вопросов. Далее ребята, состоящие в Отряде министра, провели тематический флешмоб «Люби Родину свою» по принципу «равный равному» в городском центральном парке «Саяны». Ребята выстроились в одну шеренгу, взяв в руки хэштег #ДеньРоссии. В рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям» воспитанники песней о России открыли выставку «С любовью к малой Родине» в районном центре народного творчества. На ней также были представлены работы воспитанников центра.

 

 

 

 

12 июня и в Байкальске прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню России. Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Слюдянского района, приняли активное участие в этом празднике. Валерия Горбунова получила паспорт и памятные подарки от Председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокола и главы администрации Байкальского городского поселения Василия Темгеневского. Ребята всем присутствующим раздавали ленточки с триколором, поздравляя людей с государственным праздником. Звучали стихи и песни о нашей Родине. В завершении праздника, воспитанники центра помощи детям устроили флешмоб, в котором приняли участие все присутствующие.

 

 

 

Психологами Братского дома–интерната для престарелых и инвалидов была подготовлена программа, приуроченная к этому дню. Мероприятие проводилось в актовом зале для проживающих в активном долголетии, а для маломобильных получателей социальных услуг — в отделениях милосердия. Был показан фильм об истории возникновения праздника, вспоминали пословицы и поговорки древней Руси. Из викторины многие узнали, что означают цвета российского флага, и многое другое. Никто из 42 участников, не остался без внимания, каждый получил небольшой сладкий подарок.

 

 

 

Информация:
  Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×