>
ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ СЕМЕЙ СОСТОИТСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ СЕМЕЙ СОСТОИТСЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Новости

14 мая, в канун Международного дня семьи, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В семи регионах пройдут прямые включения, во время которых будут рассказаны истории волонтеров. В Хабаровске мероприятие пройдет в Городском дворце культуры в рамках торжественного приема семей.

 

 

 

– Мероприятие приурочено ко Дню семьи неслучайно: акция ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров. Официальный старт акции будет объявлен в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10.00 по московскому времени, и будет доступна для просмотра на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники», – сообщили организаторы мероприятия.

 

 

 

Ключевыми партнерами в организации и проведении акции помимо Хабаровского края выступают Вологодская, Орловская, Липецкая, Курганская, Свердловская и Тюменская области. Прямые включения из столиц этих регионов покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем городе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии.

 

 

 

Заранее подготовленные сюжеты из регионов продемонстрируют лучшие практики добровольческой помощи детям и семьям с детьми, а зрители смогут оценить эти проекты — проголосовать в то время, пока идет ролик. В конце эфира будут подведены итоги голосования, которые выявят лидера.

 

 

 

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году она проходит уже в восьмой раз. За 7 предыдущих лет ее участниками стали уже более 25 млн человек из 80 регионов России. Только в прошлом году помощь была оказана 1,5 млн российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

 

 

 

Информация:
Пресс-служба губернатора и
правительства Хабаровского края

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×