>
Синебелые — победители!

Спортивный комментатор

Динамовцы одержали победу в очередном матче за первенство ПФЛ. Новой «жертвой» Брянцев стал Красногорский «Зоркий».

Мы уже рассказывали о традиционной осенней серии футбольных матчей ПФЛ — Профессиональной Футбольной Лиги, которая проходит на территории крупнейших городов России с начала сентября. Игры продолжают набирать обороты, и борьба за победу становится все более ожесточённой.

В ходе 13 тура первенства произошла встреча Брянского «Динамо» и Красногорского «Зоркого». Для синебелых, уже сумевших укрепиться на первой строчке рейтинга, важно было оправдать доверие болельщиков и в очередной раз доказать свое право на победу.

Началу матча положило традиционное спортивное приветствие команд. После игроки разошлись на позиции, судья подал свисток и «борьба» началась. Первый тайм прошёл в напряжённом ожидании. Так называемые «опасные» моменты не принесли изменений в очках. Счёт остался тем же: 0:0.

С началом второго тайма напряжение между игроками и болельщиками стало более явным. Все ожидали победного рывка, который принес бы командам долгожданные очки. На 54 минуте игрок «Зоркого» Дягтерев забил первый за матч гол. Но брянцы твёрдо решили вырвать первенство и на 76 минуте сравняли счёт. А на 78 минуте игрок «Динамо» Соколов в ходе пенальти сумел принести команде долгожданное победное очко.

Сумма баллов у Брянцев теперь равна 29. В результате, синебелым удалось укрепиться на лидирующей позиции. Теперь главного соперника — «Сокола» — Динамовцы обыгрывают на 4 очка. Следующая встреча в рамках первенства назначена на 19 октября. Матч для Брянцев будет выездным и состоится в городе Волгоград. Желаем команде дальнейших побед и продолжаем следить за успехами сборной.