>
ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ — ВОЗМОЖНО!

ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ — ВОЗМОЖНО!

Юношеская газета

Каждый год 27 августа россияне отмечают день российской кинематографии, поэтому в День кино на праздник в Курск приехала Алла Сурикова.

 

 

Алла Ильинична Сурикова — известный режиссёр, сценарист и педагог, который посвятил свою жизнь документальными и комедийными фильмами для детей и взрослых.

 

 

 

Алла Ильинична окончила филологический Киевский факультет по специальности русский язык и литературы, но она параллельна занималась математической лингвистикой. А чуть позже Сурикова пришла в кино, работала ассистентом режиссера в фильме «Маленький школьный оркестр», который стал первой и большой её работой.

 

 

 

Зрителям кинорежиссёр известен такими работами, как «Будь моим мужем», «Ищите женщину», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Солдатик», как автор комедийного кинофестиваля
«Улыбнись, Россия!», как президент Сахалинского Международного кинофестиваля «Край света!» и как народная актриса, которая получила звание лауреата премии Правительства Российской Федерации. Но мало кто знает, что автором идеи детского юмористического журнала «Ералаш» является Алла Сурикова.

 

 

 

Сегодня на встрече Алла Ильинична рассказывала про свою личную жизнь, первые режиссёрские шаги, про съемки и забавные истории, которые происходили во время работы, отвечала на интересные вопросы зрителей, дарила им свои фирменные календарики и показывала любимые кусочки фильмов из своих работ.

 

 

 

После этого состоялся кинопоказ фильма «Любовь и Сакс». Мне удалось попасть и на пресс-конференцию для журналистов, на которой я смогла задать свой вопрос, получить автограф и сфотографироваться на память.

 

 

 

— Алла Ильинична, первые шаги, как режиссёр — это сложно?

 

— Первый самый главный шаг — это нужно сначала поверить в свой талант. Когда я уже сняла первую свою картину, несмотря на то, что нужно было собрать большую группу актеров, коллег и найти место съемки, чувствовала себя более уверенной. Но в одно время меня растаскивало на какую-то суету, да так, что я начинала сомневаться в себе. Однако один человек мне сказал: «Алла, что вы бегаете и прыгаете с одного места на другое? Поверьте себе, верьте в себя и знайте, что кино — это ваше!» Поэтому хочу сказать, что быть режиссером очень трудно и сложно, но нужно верить в себя, целенаправленно идти к мечте и осуществлять её!

 

 

 

На этой встрече я не только познакомилась с советским кинорежиссером, задала свой вопрос и получила автограф на память, но и убедилась в том, что всё невозможное возможно! Поэтому никогда не отступайте от своей мечты, верьте в неё, усердно трудитесь и добивайтесь успехов!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×