>
ЛИЦЕЙ №3 СОБРАЛ ЮНКОРОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЛИЦЕЙ №3 СОБРАЛ ЮНКОРОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Новости

30-31 октября в Лицее №3 г. Перми прошёл краевой фестиваль школьной печатной и электронной прессы «Золотое перо – 2019». На мероприятии собралось 17 команд, которые на протяжении двух дней боролись за звание победителя.

 

 

Первый день фестиваля прошёл под названием «Мир здесь и сейчас». Участники посетили диалог-клубы, написали тексты в номинации «Оперативный журналист», а в завершение дня посмотрели спектакль «Я буду Балдой» в исполнении актёров ТЮЗа.

 

 

 

Второй день оказался насыщеннее, его назвали «Мир вокруг нас». После зажигательной зарядки журналисты проверили грамотность в конкурсе «Юнкор-грамотей». Затем на фестивальных гостиных встретились с Алексеем Гущиным на секторе » В гостях журналист» и с Заслуженным артистом России Вячеславом Тимошиным на секторе «Театр и зритель».

 

 

 

Самым ярким событием дня оказались выездные этапы на телерадиокомпанию ГТРК «Пермь», в Центробанк, Пермский краевой суд, Некрополь, особняк Грибушина, Дом художника, кинотеатр «Премьер». Участники остались в восторге от поездок.

 

 

 

По итогам работы фестиваля жюри объявило победителей в номинациях и абсолютного победителя фестиваля «Золотое перо – 2019», им стал Егор Богачёв из Лицея №3.

Фотогалерея

Комментарии (3)

Класс

Супер!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×