>
«Карусель» начинает рассказ

«Карусель» начинает рассказ

Юношеская газета

При упоминании слова «театр» сразу вспоминается «Мариинка», Большой или «Балтийский дом» в Петербурге? Может быть, современный «Гоголь-центр»? Но как же небольшие студии маленьких городков и поселков? Сегодня я хочу рассказать как раз о таком малоизвестном кукольном театре «Карусель», где выступают маленькие жители поселка Гончарово.

 

 

Когда мы открывали дверь Дома культуры в Гончарово, могли только догадываться, что нас ждет. Да, там театр. Кукольный театр, в котором актеры – дети. А что еще? А большего мы и не знали…

 

 

 

Сколько лет ребятам? Какой постановку они сейчас репетируют? Это можно было назвать настоящим открытием театра. Малоизвестного, молодого и совершенно нового для нас детского образцового кукольного театра «Карусель»

 

 

 

Пройдя через просторный холл со всевозможными грамотами и фотографиями на стенах, мы попали в «святая святых». Небольшой, но очень уютный зал. Первое, что я увидела – вешалка, с которой по традиции всегда начинается театр. Чуть позже, быстро скинув куртку и достав фотоаппарат, наконец удалось оглядеться. Большие окна во всю стену, убранные тяжелыми зеленоватыми шторами, невысокая сцена с веселым солнышком на стене вместо занавеса, разбросанные листки со сценарием на столе. А в центре зала – составленные кружком стулья, на которых сидели хозяева студии – непоседливые мальчишки и девчонки шести-восьми лет. А вокруг хлопотала приятная молодая женщина. Это Галина Анатольевна Калинина, руководительница «Карусели».

 

 

 

Хотя юные актеры и пообещали не обращать никакого внимания на нашу группу, сказав, что гости у них бывают часто, самые маленькие все равно то и дело следили за объективами камер. Они старательно выполняли все заданные упражнения, весело рассказывали скороговорки под непоседливые слова друзей и похвалу Галины Анатольевны. Под конец занятия началось самое интересное – мы смогли увидеть, как проходит репетиция сценки, которою ребята готовят ко дню матери. Настоящая репетиция, со всеми ее заминками и комментариями режиссера.

 

 

 

Но вот наше время подошло к концу, пора бежать на автобус. Выйдя на непривычный для октября мороз, в голове была одна мысль: как же повезло детям с такой руководительницей, а Галине Анатольевне с такими подопечными.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×