>
Из искры возгорится пламя!

Из искры возгорится пламя!

Юношеская газета

Спорт во все времена — это круто и популярно. Я выбрала для себя необычный и еще многим неизвестный, но от этого не теряющий своей зрелищности гандбол. Первые соревнования —  это всегда волнительно и захватывающе

 

 

 

Мои друзья занимаются каким-либо спортом, а я увлекаюсь гандболом, и вот уже несколько недель я жила ожиданием соревнования по этому виду спорта. Этот день настал. Тольятти, июнь. Мы подъехали к большому спортивному комплексу «Олимп», откуда доносились резкие крики и звук свистка. Я волновалась, но теплая поддержка моих подруг из команды «Искра» — помогла мне справиться с моими страхами и сомнениями. За пределами площадки соперники приветливо и дружелюбно общались с нами, но стоило ступить на разные стороны поля, спортивный азарт охватил обе команды.

 

 

 

Нам случилось играть с совершенно непохожими друг на друга соперницами. От маленьких, но юрких и дерзких татарских девочек, до крепких и высоких Снежинских атлеток. Именно такое различие между командами противников учило играть лучше и подстраиваться под разных игроков. На соревнованиях «Искра» постаралась выложиться на полную и показать все свое мастерство, отточенное на домашней площадке.

 

 

 

Наша игра, пусть еще немного скованная, получилась красивой и яркой. Мы впервые испытали что-то подобное. Многое не получалось, команды промахивались и допускали ошибки, но полученный опыт и эмоции еще долго будоражили наши сердца, настраивая на новые победы. Нам удалось обыграть «Волгоград» и «Казань», однако недостаток опыта не дал попасть в лидирующую тройку. Случилось так, что шли вровень и проиграли со счетом 25:26, а было и так, что выиграли с огромным отрывом — 21:9. Это игра — предугадать исход почти невозможно!

 

 

 

«Искре» еще нужно многому научиться, поучаствовать во многих соревнованиях. Но я верю, что однажды маленькая искорка, загоревшаяся в небольшом Благовещенске, перерастет в яркое пылающее пламя, который озарит своим сиянием всю страну!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×