>
Чертветьфинал Московский Юниор-лиги КВН ,»Вернисаж профессий»

Чертветьфинал Московский Юниор-лиги КВН ,»Вернисаж профессий»

Юношеская газета

 

,,У каждой команды присутствует своя изюминка. Они отлично определяют сильные стороны каждого своего члена, как маленького, так и взрослого.» Евгений Александрович Вагин

 

 

 

30 октября в МФЮА состоялись 2-ая и 3-я четвертьфинальные игры Московской Юниор Лиги КВН в чемпионате ,,Вернисаж профессий» при поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы и МФЮА. В играх приняли участие команды со всей Москвы, а так же Марьино и Новой Москвы, в том числе были 2 команды от нашей школы: ,,План Б» и ,,Бросок на урок».

 

 

 

В состав жюри входили:

Руслан Олегович Волошин — директор Московской Юниор-лиги КВН, проректор Московского финансово-юридического университета (МФЮА);

Евгений Александрович Вагин — методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы;

Анна Деева — КВН-журналист, руководитель медиа-центра Региональной Подмосковной лиги, создатель и автор телеграм канала ;

Олег Гасин — бывший участник, финалист КВН команды ,,город Питон университет МФЮА» ;

Сергей Ушахов — финалист, капитан команды ,,город Питон университет МФЮА».

 

 

 

Вопреки нашим ожиданиям, детский КВН оказался весёлым и искромётным, подстать взрослому КВН. Были шутки и про школу, и на социальные темы. В зале всю игру царила тёплая, дружеская атмосфера. В течение трёх часов не смолкали аплодисменты и кричалки.

 

 

 

По итогам игры болельщики команды нашей школы и команды ,,Как развить в себе чувство юмора» получили дипломы, оказались лучшими.

 

 

 

О впечатлениях об игре мы поговорили с Евгением Александровичем Вагиным:

 

 

 

— Ваши ощущение после проведенного четвертьфинала чемпионата «Вернисаж профессий»?

 

— Очень много положительных эмоций. Методический центр уже седьмой год проводит совместно с МФЮА КВН «Вернисаж профессий», и с каждым годом эмоций становится всё более и больше.

 

 

— По каким критериям оцениваются команды?

 

— Мы оцениваем оригинальность шутки, сплоченность коллектива, соответствие тематике конкурса. Ну а самый главный критерий — отыгрывать так, чтобы было смешно.

 

 

 

— Отличаются ли критерии оценивания у команд детей разных возрастов?

 

— У каждой команды присутствует своя изюминка. Они отлично определяют сильные стороны каждого своего члена, как маленького, так и взрослого.

 

 

 

А ещё нам удалось взять интервью у руководителя КВН школы 2009 Василия Александровича Петровича:

 

 

 

-Василий Александрович, сколько вы уже работаете со старшей командой?

 

-Старшая команда играет второй сезон, так что опыт у этих ребят есть. Я надеюсь, что мы пройдём в полуфинал и искренне на это рассчитываю.

 

 

 

-Какие чувства вы испытываете, как руководитель, по поводу победы младшей команды?

 

-Конечно гордость! Они молодцы, много занимались, старались, недосыпали, готовились к этой игре, и результат говорит сам за себя.

 

 

-Как долго вы тренируете младшую команду?

 

-Всего лишь месяц. Но надеюсь, что наше сотрудничество надолго. Эти ребята, кстати, ждали два года, чтобы попасть к нам в КВН. Примечательно также то, что пришли они всем классом в полном составе. Ведь согласно правилам, ребята могут участвовать в КВН лишь с 6 класса.

 

А ещё своими эмоциями поделились и сами участники игры:

Злата, команда «Теорема Пифагора»: «Эмоции потрясающие! Адреналин в крови так и бурлит. Вот, правда, печально, что команда не одержала победу в четвертьфинале чемпионата. Но тем не менее, это наша первая игра, и мы не унываем. В следующем году вновь опробуем свои силы с новым выступлением.»

 

 

 

Степан, команда «Крепкий Орешек»: «Масса положительных, отличных эмоций. Меня прямо разрывает из-за них!»

 

 

Юлия, команда «Бросок на урок», школа 2009: «Я считаю, что мы — невероятно сплочённая команда, делали всё вовремя, прикладывали усердие, поэтому особо больших трудностей у нас не было и во время подготовки, и во время выступления. На сцене даже были такие моменты, когда мы «выбрасывали» новые шутки, придуманные буквально в день выступления.»

 

 

Ангелина и Полина из команды «И все-таки школьники»: «Да, трудности были. Все путались, кто в какую сторону сторону идёт, кому отдает микрофон. Забывали слова, говорили совершенно не то, что было нужно. Но все это — неотъемлемая часть процесса обучения!»

 

 

 

В результате, по итогам игры абсолютно каждая команда получила диплом участника, а в четвертьфинал вышли 20 команд. Мы очень рады за всех ребят из клуба весёлых и находчивых. Желаем им дальнейших побед, успеха и удачи!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×