>
Знакомьтесь: многонациональная Россия!

Знакомьтесь: многонациональная Россия!

Новости

Россия — многонациональная страна, и каждый народ и его традиции нужно уважать. Поэтому в нашей школе уже не первый год проходит фестиваль, посвящённый народам, проживающим на территории России. В этот раз он было особенно интересным.

 

Классы готовились к фестивалю в течение нескольких недель. У каждого коллектива был свой народ, а задача была у всех одинакова: показать его обычаи, традиции и особенности. Кто-то смог передать это в сказке, танце или в сценке, некоторые угощали жюри национальными блюдами. Из народностей были представлены коми, вогулы, украинцы, удмурты, греки, туркмены, якуты, русские, болгары, казахи, китайцы.

 

Начальным этапом мероприятия было создание плакатов. Каждый класс должен был сделать плакат про свой народ, указать его традиции. После открытия фестиваля началось награждение за нарисованные плакаты. Классы выступали согласно результатам жеребьёвки. Кто-то знакомил зрителей со своим народом, представляя небольшие сценки: сказки, поверья.

 

Некоторые ученики смогли даже через танец раскрыть традиции своей национальности. Также не обошлось без традиционных угощений, на столах жюри были перепечи, каравай. Яркие костюмы, улыбки детей — что может быть лучше. Большинство школьников даже не представляли того, какое множество народов проживает на территории нашей страны. Я думаю, что задача фестиваля была выполнена, ведь после всего произошедшего сразу понимаешь, что наша дружба – наше единство!

 

Мероприятие закончилось награждением и общим фото всех участников. Директор школы, Татьяна Михайловна Заостровных, похвалила всех, кто принял участие и познакомил зрителей и жюри с народами, которые населяют нашу великую многонациональную Россию.

 

Получился самый настоящий хоровод впечатлений.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×