>
Международный благотворительный кадетский бал

Международный благотворительный кадетский бал

Новости

В конце декабря в Москве состоялся бал, на который мечтал попасть каждый кадет.

 

 

 

В самом центре Москвы – в Гостином дворе прошел IV Международный благотворительный кадетский бал. В этом году бал был посвящен Дню Героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, годовщину которой страна отметит в мае 2020 года. На мероприятие съехались участники из 65 регионов нашей страны, а также стран СНГ: Республики Казахстан, Республики Беларусь, Южной Осетии, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик.

 

 

 

Более 1500 юных участников и участниц удостоились чести принять участие в главном кадетском бале. Среди них — воспитанники суворовских и нахимовских военных училищ, кадетских корпусов и общеобразовательных школ с кадетскими классами. Чтобы стать участником бала, кадеты должны не только учиться на «отлично», но и принимать активное участие в жизни учебного заведения. Участники бала должны были знать 18 классических бальных танцев, таких как полонез, полька, вальс, кадриль. Поэтому подготовка к балу длится более полугода, в течение этого периода ребята и девчонки оттачивают своё хореографическое мастерство.

 

 

 

Среди гостей бала по традиции присутствуют члены Правительства и Государственной Думы РФ, Герои Советского Союза и Герои России, ветераны, известные спортсмены, художники, общественные деятели науки и искусства. Одним из запоминающихся для участников бала событий стал вынос копии Знамени Победы, которое в торжественной обстановке участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, летчик Сергей Крамаренко вручил будущим защитникам Отечества.

 

 

 

Перед гостями и участниками бала выступили известные артисты и певцы, оркестр Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, лучшие коллективы творческих детских учреждений и кадетских корпусов. Танцевальный коллектив Первого Московского кадетского корпуса «Кадетские традиции» был удостоен чести выступить в концертной программе, исполнив в память об Иосифе Кобзоне танец «Кадетский вальс». Финальным аккордом бала стала великая песня «День Победы», которую исполнил Народный артист РСФСР Лев Лещенко.

 

 

 

Организаторы бала постарались сделать так, чтобы праздник запомнился кадетам, и они гордились своим участием в этом мероприятии. Каждому участнику была вручена памятная медаль, а избранных принца и принцессу бала ждали ценные подарки. Также специально для праздника был изготовлен огромный торт, который смог попробовать любой желающий.

 

 

 

Бал завершился поздно ночью. Довольные участники разъехались по домам в надежде, что в будущем смогут ещё раз принять участие в таком грандиозном событии.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×