>
«Хюгге или уютное счастье по-датски» Хелен Рассел

«Хюгге или уютное счастье по-датски» Хелен Рассел

Юношеская газета

 

 

«..как я целый год баловала себя» улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике».
«..променять Лондон и работу в Marie Claire на датский городок с населением 6000 человек?! » Сначала она твёрдо сказала» НЕТ». Но потом..

 

 

 

Хелен Рассел создала неимоверно яркую, живую, но в то же время и чарующую атмосферу в своей книге. Читая её, мы узнаем большое количество фактов о Дании, которые целиком и полностью оправдывают фразу: «Дания – счастливая страна».

 

 

 

Автор ведёт повествование от своего лица и рассказывает о своём жизненном опыте. Таким образом, книга, находящаяся перед нами, «превращается» в личный дневник. Хелен Рассел знакомит нас со своей жизнью. Мы вместе с автором исследуем неизведанных нам страну, людей, быт.. А самое главное, мы пытаемся понять являются ли Дания и её жители действительно счастливыми.

 

 

 

Кроме того, в книге присутствует необычное деление на главы. Каждая новая глава, является новым месяцем в жизни Хелен. В конце каждой главы (месяца), автор подводит итоги. Она рассказывает, чему научилась, что познала, а также, чем занималась.
P.S. Для меня это было в новинку, так как раньше я не сталкивалась с подобным форматом.

 

 

 

Прочитав эту книгу ОТ и ДО, я узнала много нового и интересного (например, как правильно заниматься хюгге и есть булочки, не поправляясь) , а самое главное, вместе с автором, я познала секрет настоящего счастья по-датски. Мне кажется, эта книга никого не оставит равнодушным и я рекомендую её к прочтению!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×