>
В Липецке стали известны результаты предновогоднего фотоконкурса «Новогодняя открытка — PF 2020»

В Липецке стали известны результаты предновогоднего фотоконкурса «Новогодняя открытка — PF 2020»

Новости

В Липецке стали известны результаты предновогоднего фотоконкурса «Новогодняя открытка — PF 2020», организованного Гильдией рекламных фотографов Черноземья и Тамбовским отделением Союза фотохудожников России.

 

 

 

PF. Фотопоздравление, фотооткрытка. Особый, уже ставший традиционным фотографический жанр, фотографическая миниатюра. Идея поздравительной фотооткрытки не нова. Ещё на заре ХХ века каждый желающий мог изготовить собственную фотооткрытку прямо в домашней фотолаборатории. В продаже имелась специальная фотобумага, на обратную сторону которой типографским способом был нанесён текст «Открытое письмо» и было предусмотрено место для почтовой марки. Дарителю оставалось только отпечатать изображение, а на обороте написать текст «открытого письма» и отнести изделие на почту. К сожалению, последующие десятилетия войн и революций надолго вытеснили все эти «мелочи» из нашего обихода. Традиция новогодней поздравительной фотооткрытки собственного изготовления вновь пришла к нам только в начале 60-х годов прошлого века, скорее всего из Чехословакии.

 

 

 

Удачно на этом конкурсе была представлена коллекция работ Медиа-центра «Оранжевый лис» Дома творчества «Октябрьский» г. Липецка. Три автора вошли в число победителей: Анастасия Дрепина, Ольга Чекрыжова и Анна Щетинина. Они стали обладателями дипломов лауреата и памятных сувениров.

 

Ксения Бессонова. Медиа-центр «Оранжевый лис»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×