>
Новый региональный Embraer E-195 E2 на Московском Авиасалоне

Новый региональный Embraer E-195 E2 на Московском Авиасалоне

Новости

МАКС-2019, прошедший в августе, стал дебютной площадкой для презентации Embraer E195 E2 в России. Лайнер получил прозвище “Profit Hunter”. Борт окрашен по соответствующей схеме, символизирующей льва. И это не случайно. В авиаконцерне отмечают, что семейство E2 действительно имеет много факторов, делающих его по-настоящему охотником за прибылью, что повышает эффективность бизнеса, следовательно, снижает цену билета. Кроме эффективности Embraer смог привнести в самолет больший комфорт и экологичность.

 

Окунемся в историю. В 2002 году концерн Embraer развернул серийное производство самолетов семейства E-jets. Спустя некоторое время семейство стало насчитывать 4 самолета, а именно E170, E175, E190 и E195. Отличаются они пассажировместимостью, от 70 до 124 кресел. В 2013 концерн объявил о глубоком модернизации семейства, назвав его E-jets E2. Уже в 2013 в небо поднялся первый лайнер. И после сертификации начал поступать заказчикам в 2018 году.

 

 

 

Как отмечают в самом Embraer, E2 — это полностью новый дизайн на проверенной платформе. А изменений в нем действительно много. Новое крыло, стабилизаторы, шасси, двигатель, интерьер, обновленная авионика и фюзеляж. Однако переобучение экипажа занимает всего 2.5 дня.

 

 

 

Конечно, главным фактором для пассажира является комфорт. В салоне самолета современный и просторный интерьер. В нем отсутствует среднее кресло, на котором никто никогда не хочет сидеть. E2 обеспечивает комфорт широкофюзеляжных самолетов на региональных авиалиниях. Не менее важен также и уровень шума, лайнер на 50% тише самолетов нынешнего поколения.

 

 

 

Сейчас концерн Embraer является лидером в сегменте до 150 мест, имеет более 130 заказчиков и 2000 самолетов в эксплуатации, из них более 400 в европе, в т.ч. Air Astana, Austrian Airlines, Belavia, KLM cityhopper, КомиАвиаТранс, Lufthansa, Pegas fly и S7 Airlines.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×