>
Фотографии – моя жизнь!

Фотографии – моя жизнь!

Длинные истории

Современному человеку сложно представить свою жизнь без фотографий – чуда, с помощью которого можно воскресить в память то, чего в реальности уже нет.

 

 

 

Профессия фотографа очень интересная. Но она требует много терпения и сил. Нужно знать не только теорию, но и много практиковаться. Знаменитые фотографы стали профессионалами не за один день и даже не за год. Они прошли длинный и нелегкий путь, чтобы достичь высокого уровня.

 

 

 

Интерес к фотографиям появился у меня с раннего детства. Я любила долгими вечерами сидеть за столом и пересматривать старые семейные фотографии. Больше всего мое внимание привлекали эмоции людей, моменты их счастья и радости. С особым трепетом я рассматривала военные фотографии своего прадедушки Алексея Тарасова: это и портреты в военной форме, и снимки семьи, и фотографии, рассказывающие о восстановлении села Черницыно Октябрьского района Курской области.

 

 

 

Самый первый фотоаппарат появился у меня в 10 лет. Он ничем не отличался от тех, которые я видела у бабушки и друзей, но моему счастью не было предела, потому это был мой собственный фотоаппарат. Я брала его везде и старалась запечатлеть все, что мне нравилось и казалось очень интересным. Снимки получались не сразу, чаще они были неудачными: размытыми,  у персонажей на фотографии были обрезаны ноги или головы, то был неудачным задний план, то «заваливался» горизонт. Спустя 4 года почти ежедневной практики я кое-чему научилась, но и этого было мало для среднего уровня. Самый существенный шаг в освоении фотоискусства произошел в прошлом году.

 

 

 

С близкими мы поехали в наш самый любимый город – Санкт-Петербург. На целую неделю! Во время поездки, на обзорной экскурсии по городу меня попросили сфотографировать совершенно незнакомых людей. Я ожидала благодарность, а вместо этого получила много негативных отзывов о качестве снимков. Их слова сильно задели мою самооценку, потому что я столько много времени потратила на изучение умения фотографировать, а получилось – результата никакого. Вот тогда у меня наступил переломный момент. Сначала я хотела все бросить и оставить свою мечту, но меня вовремя остановили опытные люди. Это была Лиза – подруга моей сестры, которая училась в фотошколе, и кое-что понимала в фотоделе. Она посмотрела мои работы и сказала, что у меня есть талант, что я должна развиваться дальше и никого не слушать. А потом порекомендовала фотошколу. Преподаватель вдохновил меня, помог в развитии способностей и навыков в любимом деле.

 

 

 

Сейчас я уже заканчиваю второй класс в фотошколе. Весь этот год был очень насыщенным и трудным, особенно начало 1 четверти. Многое не получалось: я путалась в теории, не хватало практики и не было хорошего фотоаппарата. Но все это мне удалось преодолеть. В конце прошлого года у меня появился профессиональный фотоаппарат, и стали получаться первые красивые кадры.

 

 

 

Свою жизнь и будущую профессию я хочу связать с фотоискусством, потому что мне нравится ловить эмоции людей, передавать атмосферу красивых мест, открывать что-то новое и интересное для себе и людей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×