>
Шаг в мечту!

Шаг в мечту!

Юношеская газета

Все мы о чём-то мечтаем: кто-то хочет стать знаменитым журналистом, фотографом или режиссером, кто-то стремится создать свою семью или найти настоящих родителей, а кто-то желает объехать весь мир, изучить его и получить незабываемые эмоции от путешествий. Я с детства мечтаю побывать в «Артеке».

 

 

 

«Артек» – международный детский центр, в который приезжают ребята со всех уголков России и из зарубежных стран, чтобы отдохнуть и провести время с пользой. Лагерь расположен на Южном берегу Крыма, благоприятен для детей: горный воздух, море и богатые природные красоты позволяют артековцам окунуться в секретный мир природы и ощутить себя свободным и самостоятельным. Однако я хочу поехать в лагерь по другим причинам:

 

 

 

Во-первых, это – новые знакомства и дружный коллектив. Ты знакомишься с ребятами из других стран или городов России, с которыми проводишь 3 недели вместе. За этот период времени вы общаетесь друг с другом, находите общие интересы и темы для разговоров, проводите много времени вместе и становитесь одной, большой семьёй. Также вы поёте песни около костра под гитару, встречаете рассветы и провожаете закаты, пешком поднимаетесь в горы, пишете сценарий для фильма и снимаете его за день до выступления, принимаете участия в конкурсах, выигрываете призовые места и радуетесь победе вместе.

 

 

 

Во-вторых, это – новые знания. В лагерь приезжают спикеры, которые проводят свои мастер-классы. На них они делятся с артековцами своим опытом: учат новому, помогают и дают нужные советы, чтобы развить детей в той или иной сфере деятельности. Помимо мастер-классов, ребята учатся в школе и ездят на разные экскурсии, где узнают истории Крыма, городов ЮБК и знаменитых людей.

 

 

 

В-третьих, это – плотный график и красивая форма. Каждый день ребята из команд принимают участия в разных мероприятиях, соревнованиях и викторинах, где много и усердно работают. Они не спят ночами, чтобы успеть сделать всё вовремя, и сильно устают от большого объёма работы. Рассматривая артековские фотографии, я обратила внимание на очень яркую красивую артековскую форму, в которой все выглядят просто красавцами.

 

 

 

Я считаю, что «Артек» – это особая творческая среда, где ребёнок не только развивается, заводит новые знакомства и проводит время с пользой, но и находит самого себя. Он перестает быть закрытым и стеснительным, начинает верить в себя и идёт только вперёд, осуществляя свои мечты!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×