>
На всех парусах к новым знаниям и опыту с «Весёлой Ларгой»

На всех парусах к новым знаниям и опыту с «Весёлой Ларгой»

Новости

Фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга» стартовал во Владивостоке в десятый, юбилейный, раз и прославил Владивосток на всю страну.

 

 

 

«Веселая ларга» собирает документальные и игровые фильмы, репортажи, ролики социальной рекламы, мультипликационные фильмы, созданные школьниками и воспитанниками меадиастудий.

 

 

 

– Первый фестиваль мы провели по инициативе отдела туризма и краеведения муниципального Центра детского творчества, – рассказывает директор фестиваля Татьяна Никитченко. – Наши дети – группа «Миллениум» и клуб «Следопыт» – захотели снимать кино. Тогда родительский комитет и руководство центра организовали фестиваль «Веселая ларга». В следующем году он получил поддержку администрации Владивостока и стал городским фестивалем, а теперь разросся и даже вышел за пределы России. По словам Татьяны Никитченко, число заявок на участие в фестивале увеличилось до 554.

 

 

 

В холле Владивостокского Дворца Детского творчества состоялась презентация визиток команд-участниц и партнёров фестиваля, работали локальные площадки: Магазин «ШокоЛарга» и керамическая мастерская из ЗАТО Фокино. Также в холле можно было увидеть хронику фестиваля за 10 лет.

 

 

 

На торжественной церемонии открытия фестиваля его участников приветствовали и пожелали удачи Наталья Васильева — директор форума экранного творчества «Бумеранг», Татьяна Мирошник — сценарист, режиссёр, Алексей Ясулович — актёр, режиссёр и продюсер.

 

 

 

Наталья Василева поделилась: Фестиваль «Веселая ларга» – это замечательное событие не только для Дворца детского творчества, но и для всего города, Приморского края, и даже России. «Весёлая Ларга» стала самой крупной площадкой по медиа образованию на Дальнем Востоке России».

 

 

 

От детей радостное фестивальное волнение передавалось и педагогам, которые вкладывают свои творческие и душевные силы в образование.

 

 

 

Мне удалось пообщаться с одним из таких педагогов:
– Семь лет назад на фестивале «Веселая ларга» я участвовала в мастер-классе по перекладной анимации, и после этого организовала студию экологического анимационного мультфильма «Ручеек», – пояснила преподаватель Галина Чан. Сейчас все ждут главного — итогов, заслуженных поздравления и, конечно же, конструктивной критики.

 

 

 

Идём на всех парусах к новым знаниям и опыту с «Весёлой Ларгой» .

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×