>
Как получить максимум пользы от просмотра фильма

Как получить максимум пользы от просмотра фильма

ОбЗоркий взгляд

Оказывается, правильно смотреть кинофильмы тоже нужно уметь. Зачастую мы не можем должным образом понять задумку режиссера и это далеко не его вина. Поэтому мы сегодня с вам будем разбираться в том, как же все таки правильно смотреть кино и вынести из него максимум пользы!

 

 

 

Подготовьте место для просмотра фильма.

 

Если вы в кинотеатре, то, конечно, подготавливаться не нужно, только выбрать комфортные для вас места, а также сам кинотеатр. А вот если вы дома, то обустройте место для просмотра заранее. Если это зима, то укутайтесь тёплым пледом, приготовьте чай, перекус и начинайте смотреть фильм. А если же это лето, то лучше всего включить кондиционер/вентилятор, приготовить прохладные напитки, мороженое и фрукты. Думаю, что именно тогда вы сможете полностью погрузиться в атмосферу фильма без всяких раздражающих факторов.

 

 

 

Выберите правильный жанр фильма.

 

Чтобы посмотреть действительно достойную художественную картину, нужно правильно выбирать жанр, так как, смотря бессмысленную комедию, вы не получите никаких знаний, только пополните свой сборник нелепых шуток. Поэтому лучше всего смотреть фильмы со смысловой нагрузкой и под настроение. Это не обязательно должен быть документальный фильм, ведь даже хорошо отснятая драма может перевернуть ваше мировоззрение с ног на голову. Я хочу вам посоветовать несколько моих любимых фильмов:

 

– «Загадочная история Бенджамина Баттона»;

 

– «Общество мёртвых поэтов»;

 

– «Куда приводят мечты?».

 

Все они помогут вам переосмыслить вашу жизнь и вынести определённые уроки для себя.

 

 

 

Не отвлекайтесь!

 

Когда вы смотрите фильм, то ваша жизнь должна разделиться на до и после, то есть вас ни что не должно отвлекать во время просмотра.

 

– Отключите все мессенджеры.

 

– Скажите всем в доме, что вы смотрите фильм.

 

– Уберите все лишние предметы поблизости, чтобы они не отвлекали вас.

 

Ведь это реально сделать на пару часов для того, чтобы хорошенько отдохнуть и полностью насладиться фильмом.

 

 

 

Прочувствуйте фильм.

 

Сопереживайте героям, комментируйте сюжет, не стесняйтесь выражать свои эмоции! Так вам скучно точно не будет, к тому же вы сможете эмоционально разрядиться.

 

 

 

Делайте заметки.

 

Возьмите с собой блокнот и ручку, чтобы выписывать туда интересные моменты фильма, цитаты, понравившиеся мысли героев, повороты сюжета и всё, что вам только захочется. Ведь эти заметки помогут вам анализировать кино, сделать выводы на его основе, а также вспомнить его через долгое время.

 

 

 

Смотрите фильм на языке, который вы изучаете.

 

Ни для кого ни секрет, что именно совмещение приятного с полезным эффективно для получения знаний, поэтому сейчас набирает популярность просмотр фильмов на иностранных языках. Ведь тут и аудирование, и визуализация. Но для того, чтобы получить от такого просмотра пользу, нужно учесть все нюансы:

 

 

– Смотрите фильм эпизодами. Так информация будет легче усваиваться. Я обычно смотрю 10 — 20 минут одну сцену без субтитров, пытаясь уловить мысль, а потом уже с субтитрами.

 

 

– Смотрите кино с субтитрами. Если же вы будете смотреть фильм без них, то вы навряд ли что-то выучите. Обязательно проверяйте, чтобы субтитры шли синхронно с диалогами в фильме, иначе это будет вас отвлекать и раздражать.

 

 

– Записывайте непонятные вам слова. Для того, чтобы посмотреть перевод и запомнить их. А лучше всего иметь при себе словарик и сразу смотреть перевод, чтобы не потерять сюжетную линию. Также можете записывать знакомые услышанные фразы, это поможет вам лучше ориентироваться в происходящем. Мне лично очень нравится смотреть фильмы на платформе Skyeng, так как получаешь максимум пользы без заморочек!

 

 

 

Надеюсь, что вам помогут мои советы. Помните, что правильный просмотр фильма залог хорошего настроения! Приятного вам кинопросмотра!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×