>
Дом, в котором жили герои

Дом, в котором жили герои

Новости

Совсем недавно во Всеволожске открылся «Дом авиаторов». В рамках традиционной поездке на Пискаревское кладбище учителям и ученикам нашей гимназии удалось одними из первых побывать в новом музее.

 

 

 

В современном мире от слова «музей» уже давно перестало веять скукой, табличками «руками не трогать!» и пыльными витринами. «Дом авиаторов» — один из лучших тому примеров. Это то место, где почти все можно «потыкать».

 

 

 

Послушать радиозаписи времен Великой Отечественной или воспоминания военных летчиков, не нарушая тишину зала? Рассмотреть со всех сторон 3d модель истребителя на сенсорном экране? «Вживить» себя в фотографию в стиле 40-х? Сыграть в воздушный бой? Легко! «Дом авиаторов» оснащен буквально по последнему слову техники. Все залы снабжены множеством интерактивных панелей, экранов. Все сделано для того, что бы доступно и очень интересно донести информацию, рассказать посетителям тяжелую историю войны.

 

 

 

Естественно, в этом музее есть и экспонаты «за стеклом». Например, воздушные мины, впечатляющие своими размерами. Чуть дальше, в соседнем зале, в точности воспроизведен кусочек комнаты Дома авиаторов. У входа в больших витринах стоят удивительно натуральные скульптуры. Язык не поворачивается назвать их манекенами.

 

 

 

Возможно, снаружи территория музея вас не впечатлит: пустынный двор с еще только строящимися выходными павильонами и какая-то странная конструкция, перемотанная полиэтиленом, наверное, скоро это будет большой моделью самолета. Но это только пока. Советую всем постараться посетить этот необычный музей!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×