>
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВОЖАТЫМ

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВОЖАТЫМ

Юношеская газета

Взрослея, мы часто теряем внутреннего ребёнка, но чтобы стать вожатым, необходимо сохранить в себе частичку детства, иначе справиться с этой профессией невозможно. Мы с моим другом Даниилом Петрищевым решили пообщаться с этими удивительными людьми, чтобы понять суть этой нелёгкой профессии.

Мы с Даниилом сделали вывод, что каждый вожатый что-то даёт своим детям, отдаёт частичку себя: кто-то свою заботу и любовь, а кто-то — навыки и мастерство. Но они тоже люди и хотят тоже получать взамен отдачу в виде понимания и любви, ведь это очень важно для них.

Всё свободное время уходит на работу с детьми и практически не остаётся времени на личную жизнь. Каждый день перетекает в другой, новые и новые мероприятия, а в конце дня — орлятский круг, где вожатые вкладывают свою душу и пытаются раскрыть наше: обсуждение дня, проблем, что понравилось, что нет, что хотели бы исключить или прожить заново и на этом список не заканчивается.

Вот такая работа вожатого. Она трудная, но они с ней справляются на отлично и находятся с нами до самого конца смены, становясь нашими друзьями, наставниками, учителями, родителями. Хочешь стать вожатым? Хорошенько подумай и действуй!

Авторы: Денис Залецкис и Даниил Петрищев

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×