>
Лидер XXI века

Лидер XXI века

Юношеская газета

12 марта в Центре молодежных и общественных инициатив города Касимова прошел муниципальный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

 

 

 

 

Этот конкурс проходит не первый год в Касимове, ребята из нашего города выигрывали не только муниципальные этапы, но и региональные!

 

 

 

В этом году в конкурсе приняли участие 8 лидеров молодёжных общественных объединений города Касимова.
5 лидеров номинации от 15-17 лет и 3 лидера в номинации от 18 лет!

 

 

 

Каждому участнику необходимо было пройти конкурсные задания.

 

 

 

Первым из них была «Самопрезентация» — участники рассказали о себе, полученном опыте за три года, а также показали творческие и лидерские способности.

 

 

 

После самопрезентации участникам нужно было показать проекты, которые они развивали на протяжении года. Каждый проект был особенным и у каждого из участника была своя тема и проблема проекта: начиная с медиасферы в школьном учреждении, заканчивая экологией в городе.

 

 

 

И заключительным конкурсным этапом стал «воркшоп» — это коллективный метод обучения, подразумевающий подключение каждого участника к участию в мастер-классе, где каждый увлекается процессом, спорит и доказывает свою точку зрения.

 

 

 

После прохождения конкурсных этапов были подведены итоги!

 

 

 

Победителями в разных возрастных группах стали:

Татьяна Ганина (школа №4) Лидер от 15-17 лет.

Дарья Рубцова (школа №7) Лидер от 15-17 лет.

Екатерина Марфунина (школа №6) Лидер от 18 лет.

 

 

 

Мне удалось взять интервью у победительницы в номинации от 15-17 лет — Татьяной Ганиной.

 

 

 

— Что было самым тяжелом в подготовке к конкурсу?

 

Самым сложным для меня было, это выбор актуальной темы проекта и его реализация. Ведь хотелось привнести что-то новое и интересное. То, что было бы интересно обществу.

 

 

 

— Что ты смогла понять, участвуя в этом конкурсе?

 

Участвуя в этом конкурсе, я поняла, что даже у нас в небольшом городе в рамках школьных мероприятий можно реализовать интересные проекты на серьёзные и очень актуальные темы. Где есть много талантливых ребят с идеями и желанием менять мир.

 

 

 

— Что можешь посоветовать ребятам, которые будут участвовать в следующем году?

 

Будущем участникам я хочу пожелать, чтобы они не волновались. Конкурс серьёзный и требует большой подготовки, так что лучше начать заранее, а не за 2 дня. Не бойтесь быть смелее в самопрезентации и мастер-классах, показывайте свои лучшее качества, ведь это Лидер 21 века!

 

 

 

Конкурс завершился благодарностями от жюри города, а также они пригласили ребят вступить в городской актив «Российского движения школьников».

 

 

Автор фотографий: Валерия Корнилова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×