>
Всероссийский молодежный образовательный Форум: Школа поисковика

Всероссийский молодежный образовательный Форум: Школа поисковика

Новости

В пансионате «Волна» г. Феодосии с 20 июля по 2 сентября 2015 года прошёл Всероссийский молодежный  образовательный Форум. Ра работе форума приняли участие более 750 молодых людей в возрасте 18-30 лет.

В рамках Форума было реализовано поисково-историческое направление программы в  «Школе поисковика». В течение 8 смен участники форума на ежедневных мастер-классах изучали историю и содержание поискового движения России, знакомились с моральным кодексом поисковика, изучали топографию и ориентирование на местности, учились оказывать доврачебную помощь, обучались работе с медальонами, вкладышами и иными документами и экспонатами при проведении поисковых работ,  созданию музейных экспозиций.

В каждой смене были организованы вечера поисково-патриотических песен, просмотры фильма о преемственности поколений в военной истории страны и профессии военнослужащего, экскурсии с посещением краеведческого музея и обелиска Славы, мемориала Вечный огонь г. Феодосия.  После теоретической подготовки участников проводились полевые работы на территории Крымского полуострова в местах боев за Феодосию в районе станции «Айвазовская». В рамках полевых работ участники исследовали места проведения Керченско-Феодосийской десантной операции. Также была организована «Тропа поисковиков», где участники форума тренировались в поиске металлических предметов и нахождения останков военнослужащих

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2014 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×