>
Итоги Всероссийского молодежного образовательного Форума

Итоги Всероссийского молодежного образовательного Форума

Длинные истории

В июле-августе 2015 года в Крыму прошел Всероссийский молодежный  образовательный Форум. Его участниками стали 4000 человек со всех регионов России. Цели и задачи форума направлены на консолидацию усилий молодёжи в поддержке поискового движения России и развития гражданского общества.

В поисково-историческом направлении форума, которое реализовывалось восемь смен, проведена «Школа поисковика», включающая 56 мастер-классов, вечера военно-патриотической песни, полевые выходы, тропы поисковиков, экскурсии. Прошли обучение в «Школе поисковика» 760 человек.

В гражданско-патриотическом направлении форума, которое реализовывалось в две смены, была организована образовательная игра «Выборы». Всего в игре «Выборы» приняло участие 3240 человек. В каждую смену в работу избирательной комиссии было вовлечено 294 человека, выдвинуто на пост Губернатора 255 человек, избрано на пост Губернатора 85 человек, в Совет Республики – 18 человек, на пост Президента – 1 человек, создано 30 избирательных штабов.

Организована работа трех Лабораторий. В работе «Лаборатории молодого журналиста» в каждой из смен приняли участие по 580 человек, создан медиахолдинг, включающий газеты «Бизнес-life», «Спортековский привет», телевидение «АРТ-ТВ» и  «КАР-ТВ», радиостанции «Кислый Кит» и «АРТ-плюс».

В работе «Лаборатории молодого бизнесмена» в каждую смену приняли участие по 500 человек. Разработаны 9 бизнес-планов, проведен конкурс-проектов.

В работе «Лаборатории молодого стратега» в каждую смену приняли участие 540 человек, разработаны стратегии четырех муниципальных образований.

Участниками форума получены знания в области:

— организации и проведения поисковой работы;

— профессиональных качеств молодежи в различных сферах жизнедеятельности общества;

— избирательного права, открытия собственного дела и развития бизнеса;

— стратегического планирования, формирования представлений о направлениях развития муниципальных образований;

— журналистики, информационной деятельности, технологии производства медиапродукта;

— организации выборов в органы молодежного самоуправления, навыков делопроизводства, ведения собраний и дискуссий.

Сформированная программа Всероссийского молодежного образовательного форума стала уникальным проектом, реализованным в масштабах России на территории Республики Крым. Многообразие различных форм работы и содержания получило положительную оценку как у участников, так и у организаторов программы. Подобный опыт организации можно с успехом использовать в реализации последующих проектов следующего года. Подготовленная в рамках форума молодежь в возрасте 14-30 лет стала кадровым резервом для организации всероссийских молодежных масштабных проектов. Участники, прошедшие подготовку на форуме, могут стать профессиональными волонтерами и организаторами массовых мероприятий.

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2014 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×