>
Тульский «Арсенал» VS Казанский «Рубин»

Спортивный комментатор

Какой захватывающий матч прошел в субботу, 22 сентября, в Туле между тульскими канонирами и казанскими рубинами!

Туляки 95 минут провели на высоких скоростях и пресинговали противника на каждом клочке поля. Уже с 7-ой минуты матча начались контратаки от арсенальцев, а на 13-ой минуте с передачи Горбатенко Мохаммед Кадири головой положил мяч в угол ворот оппонентов. Первый тайм полностью прошел под диктовку канониров.

Если в первом тайме особенно много голов не забили, то на последних минутах второго футболисты порадовали болельщиков накалом страстей на поле. На 77 минуте Бакаев вколачивает мяч в сетку ворот «Рубина» — 2:0.

«Арсенал» уже потирал руки в предвкушении победы, но ни тут то было! Через одну минуту после забитого мяча Коновалов сокращает разрыв в счете — 2:1, а через две минуты «Рубин» заработал себе пенальти в ворота соперников.
Все затаили дыхание… Кто выиграет в этой схватке: Байрамян из Казани или Нигматуллин из Тулы? Удар и… Вратарь отражает удар соперника!

Но вскоре счет и вовсе сравнивается. Вышедший на поле Уремович смог помочь своим, прекрасно пробив слета из центра штрафной на 93 минуте.

По итогам матча Тульский «Арсенал» находится на десятом месте турнирной таблицы РПЛ, а Казанский «Рубин»- на шестом.
Следующий матч девятого тура РПЛ канониры сыграют с «Уралом» 29 сентября.