>
Медиаточка поможет!

Медиаточка поможет!

В Малой академии наук города Севастополя существует центр волонтёров медиабезопасности – редакция школьного СМИ «Newmedia» творческого объединения «Интернет-журналистика». Медиаобъединение было создано с целью информировать молодёжь о благотворительных проектах, способствовать развитию гражданской позиции, демонстрировать взгляды подростков на общественные явления и повышать медиаграмотность подрастающего поколения.

 

В рамках работы объединением постоянно разрабатываются новые проекты. Например, медиапроект совместно с Ленинской прокуратурой по теме жестокого обращения с детьми. Юные журналисты проводят мастер-классы в школах города на важные темы для подростков.

 

Важная часть работы медиаволонтёров объединения – повышение медиаграмотности школьников. Ведь сейчас большую часть своей жизни мы проживаем в Интернете и крайне важно знать, как обезопасить себя в нём. И в группе «Newmedia» есть множество статей по тематике медиаграмотности. Конечно, публикации в группе не только о медиаграмотности. Здесь можно найти материалы и советы на самые разные темы. Помощь поступающим, конкурсы, проекты, значимые события в регионе.

 

Так, например, в этом месяце медиаволонтёры осветили акцию «Вам, любимые», праздничную программу для детей из ЛНР и ДНР, флешмоб «Своих не бросаем», где они и сами принимали участие.

 

Юные журналисты «Newmedia» стремятся приобретать опыт медиаволонтёрства в реальных проектах, мотивировать других ребят на личностное развитие, становление как полноценного гражданина страны и делать мир вокруг себя лучше.

 

Фото: © Newmedia

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×