>
Легенды против жителей

Легенды против жителей

Юношеская газета

12 марта в подмосковном Воскресенске прошёл заключительный матч в рамках проекта «Выходи во двор», благодаря которому любительские спортивные команды получили возможность посоревноваться с легендами российского спорта в своем же городе.

 

 

 

Последняя игра в этом году состоялась в Воскресенске на арене ледового дворца спорта «Химик» не просто так: город носит гордое звание подмосковной столицы хоккея. Именно здесь выросли и впервые встали на лед такие хоккеисты мировой известности, как Игорь Ларионов, Андрей Ломакин, Александр Рагулин. А про хоккейную команду «Химик» слышали? Все это – заслуга местных тренеров.

 

 

 

Перед началом состязания для зрителей провели развлекательную программу, прямо на льду разыграли шайбы, клюшки и футболки с автографами известных хоккеистов – участников матча. Как только музыка стихла, зазвучали фанфары, и на лёд пригласили игроков двух команд: «Легенды хоккея» и «Жители Подмосковья». За «Легенд» играли: двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, легендарный «ЯК-15» Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, обладатель Кубка Канады Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли, член Тройного золотого клуба Александр Могильный, и это далеко не полный список. Соревновались со звездами хоккея жители Воскресенска и юные воспитанники хоккейных секций под руководством не менее заслуженного спортсмена, олимпийского чемпиона Александра Черных.

 

 

 

Ведущий объявил символическое вбрасывание, после чего началась самая интересная часть мероприятия – сама игра, которая состояла из трёх периодов и буллитов. Комментировал все происходящее на льду спортивный журналист Олег Жолобов. Ни на минуту не затихали крики болельщиков с трибун, звучали традиционные кричалки.
Спортивная битва была напряженной, всю игру держался примерно равный счёт. Интрига присутствовала до последних минут. И вот сюрприз, ничья! Все закончилось счётом 7:7 и громкими овациями зрителей. Впервые за девять матчей в этом проекте легенды не одержали победу. Расстроились ли они? Ни капли! В течение всей игры они поддерживали ребят-игроков. «Это так радостно — видеть талантливое подрастающее поколение, которое не поддается страху и не теряет волю к победе до конца», — поделился впечатлениями Вячеслав Фетисов.

 

 

 

Валерий Каменский: «Мне всегда приятно приезжать на родину, привозить интересные проекты. И здорово, что в этот раз победила дружба!».
Сложно представить, какие эмоции испытывали маленькие хоккеисты, стоя на льду рядом с теми, о ком раньше только слышали по телевизору. Игра на одной арене с легендами отечественного хоккея и их слова поддержки запомнятся начинающим покорителям льда навсегда. А после завершения матча министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов заявил, что проект «Выходи во двор» продолжит развиваться и будет включать в себя всё больше разных видов спорта. Жители Подмосковья уже с нетерпением ждут продолжения!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×