>
Молодые волонтёры. Акция «МЫВМЕСТЕ Пушкинский»

Молодые волонтёры. Акция «МЫВМЕСТЕ Пушкинский»

Всем известно, какого это стоять в огромных очередях в больнице или поликлинике. Почему это происходит? Ответ прост: из-за нехватки работников в медицинских учреждениях. Чтобы решить эту проблему, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга организовали Добровольческую акцию — «МЫВМЕСТЕ Пушкинский».

 

Акция проходит с конца января 2022 года. В ней принимают участие люди от 18 до 50 лет. Самое большое количество добровольцев — студенты Санкт-Петербургского аграрного университета и ЛГУ имени А. С. Пушкина. Волонтёры работали в поликлинических отделениях Пушкинского района сменами от двух до шести часов. Они доставляли медикаменты пациентам на дом, дежурили в регистратуре.

 

К 7 февраля, за 10 дней с начала акции было отработано более 200 волонтёрских часов и 40 заявок по доставке медикаментов.

 

Для студентов, данная акция – хорошая практика в сфере здравоохранения и исполнительных органов государственной власти.

 

«Для меня волонтерство — источник вдохновения для новых свершений, способ подарить добро людям, которые в нем нуждаются. Мне волонтерство помогает самореализоваться, открыть для себя новые горизонты и получить бесценный опыт. С помощью данной деятельности я почувствовала свою значимость в социуме и поняла, что хочу и дальше продолжать заниматься волонтерством.» — говорит Екатерина Бирюк, студентка СПбГАУ и одна из добровольцев акции.

Сейчас волонтёрство значимо для многих людей молодого поколения. Добровольческая деятельность очень помогает при решении социальных проблем, позволяет расширить кругозор и открыть новые возможности для себя. Волонтёрство — возможность сделать кого-то счастливее!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×