>
Широкая душа

Широкая душа

Юношеская газета

Активисты «Российского Движения школьников» Саратовской области в 2021 году реализовали более 30 региональных проектов, акций, профильных смен. Свои идеи, проекты и результаты ребята в течение года презентовали перед общественностью, так активисты показывали, что усердно работают над развитием региона.

 

Самыми яркими и массовыми в направлении привлечения к волонтёрской деятельности стали совместные с региональным оператором «Ситиматик» и проектом «EcoFriends» акция по сбору батареек «Сдаём вместе», акция «Водорослям крышка» от АНО «Экологизатор» и фонда «Волга, живи». Активисты РДШ организовали сбор пластиковых крышек в школах. Средства, собранные от переработки крышек, были направлены на покупку 19000 мальков рыб. Активисты выпускали мальков в реку! Благодаря этой акции Волга будет начинать «цвести» позже.

 

2021 год был посвящен экологии и назван «Дом, в котором мы живем». Ребята приняли участие не в одной экологической акции. Активисты высадили 4200 саженцев деревьев. В некоторых районах Саратовской области уже подрастают саженцы на участках, которые пострадали от пожаров. Участники РДШ помогают и братьям нашим меньшим. В рамках акция «Большая помощь маленьким друзьям» ребята передали в 12 приютов нашего региона более 4 тонн корма для животных.

 

Ребята организовали свыше десяти профильных смен РДШ в региональных санаториях. В рамках этих мероприятий активисты пробовали себя в разных ролях: фотографы, спикеры, помощники вожатых, хореографы. Эти смены помогли ребятам раскрыть свои таланты, показать себя с новой стороны. Активисты также многому научились, например, целеполаганию, фотографированию и даже переработке бумаги!

 

В акциях, проектах и сменах «Российского Движения школьников» приняли участие более 27000 учащихся региона. Все мероприятия направлены на воспитание у подростков гражданской активности, желание сделать мир вокруг лучше.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×