>
Волонтеры нужны и важны

Волонтеры нужны и важны

Публикуйся

Сейчас невозможно себе представить, чтобы какое-либо крупное мероприятие прошло без помощи добровольцев. Недавний Всероссийский Чемпионат по каратэ, прошедший в Чувашии, волонтеры также вниманием не обделили. Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

 

Немного общей информации о мероприятии:

 

В городе Новочебоксарске с 3 по 5 марта проходил XIII Чемпионат и первенство России по каратэ версии WKC. Участие в соревнованиях приняли более 1200 спортсменов из 21 региона нашей страны.

 

Общекомандный зачет выглядит так:

 

1 место – Чувашская Республика
2 место – Нижегородская область
3 место – Самарская область

 

Как отмечают сами участники Всероссийского Чемпионата, прием был очень теплым. Большая заслуга в этом юных волонтеров, которые помогали всеми силами провести первенство на высоком уровне. Между прочим, у них получилось!

 

Как же добровольцам это удалось?

 

Все непросто. Не каждый человек может преодолеть и побороть себя, чтобы помогать другим. На соревнованиях каждый волонте демонстрировал свои умения и отравал все силы, чтобы достичь желаемого результата!

 

Это интенсивная командная работа. Первый и второй приветствуют участников, третий и четвертый помогают жюри, пятый и шестой подбадривают спортсменов, седьмой и восьмой фотографируют, девятый и десятый участвуют в наградной группе, и так далее. Настоящий труд! Зато как приятно после проделанной работы слышать слова искренней благодарности в свой адрес, не правда ли?

 

Для спортсменов очень важно чувствовать поддержу не только от зрителей, но и от организаторов в лице волонтеров. Добровольцы справились с этим на ура!

 

А если бы помощники отсутствовали?

 

Дополнительная поддержка на чемпионате, некоторые возможности, необходимая помощь – тогда про это можно было бы забыть. Поэтому волонтеры незаменимы!

 

Вместо вывода

 

Волонтерство — это призвание. Вступить в ряды добровольцев может любой желающий, главное хотеть помогать! Сделать жизнь лучше может каждый из нас!

 

Источник фото: Федерация каратэ WKC РФ

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×