>
Для тебя — мелочь, для кого-то — жизнь

Для тебя — мелочь, для кого-то — жизнь

Юношеская газета

Так часто кто-то рядом нуждается в нашей помощи, а мы проходим мимо, не замечая. Но всего лишь один пост на странице школьного медиацентра в ВКонтакте способен спасти десятки жизней и дать старт плодотворному сотрудничеству.

 

Однажды в октябре журналисты медиацентра «Сатурн 11» наткнулись на объявление «ВКонтакте»:
«Дорогие друзья! Очень просим вашей помощи с кормами. К среде нам надо собрать минимум 8 больших мешков корма, иначе в среду кормить животных будет нечем… это настоящая катастрофа! Допустить этого нельзя!»

 

Это был настоящий крик души директора приюта для животных «Дом хвостиков» Светланы Марсовны Ванеевой, которая уже отчаялась искать средства на пропитание питомцев. Юные журналисты не могли пройти мимо. Светлана Марсовна – ветеринар, уже не первый год помогает бездомным животным. Это человек с большим сердцем, дарящий любовь, заботу и время несчастным собакам и кошкам, которых предали хозяева.

 

​Ребята тут же сделали репост данной записи на странице медиацентра «Сатурн 11» и на странице Гимназии №11 и обратились за помощью к ученикам, учителям и родителям. И они не остались безучастны. Тут же был организован сбор средств, кормов и теплых одеял для «хвостиков», ситуация была спасена. А ведь не так много требовалось от каждого, но все вместе смогли собрать значительный запас необходимого. И главное, что на этом все не закончилось, теперь «Дом хвостиков» и «Гимназия №11» — верные друзья. Ребята начальной школы еженедельно навещают животных, привозят подарки, выводят собак на прогулку. Они искренне полюбили четвероногих жильцов приюта и с удовольствием проводят с ними время. Как знать, может кто-то из них, благодаря этому сотрудничеству, обретет свой дом?

 

​Для юных журналистов медиацентра этот случай был очень показательным. Они увидели, что медиа могут быть реальным инструментом воздействия на читателя. Данный частный случай лишь подтверждение того, что СМИ не только информируют и развлекают, но и помогают, или даже спасают. И оперативность журналистов действительно важна, потому что во многих случаях «промедление смерти подобно». А также они поняли, что спасение других по плечу не только взрослым. Человек любого возраста может быть полезен, если, конечно, он не равнодушен к проблемам окружающих.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×