>
Юбилейный творческий вечер Андриса Лиепы в Кремлевском дворце

Юбилейный творческий вечер Андриса Лиепы в Кремлевском дворце

Новости

1 марта в Кремлевском дворце в рамках проекта «Автографы и имиджи» прошел юбилейный гала- концерт «Андрис Лиепа 6:0». Вся жизнь знаменитого танцовщика связана с балетом и со сценой Кремлевского дворца. С раннего детства он приходил сюда на спектакли с участием его отца, Мариса Лиепы. Гала-концерт вёл сам Андрис, он же является режиссёром-постановщиком.  Наши корреспонденты побывали на репетиции и на юбилейном вечере.

 

 

Все номера концерта были связаны с биографией героя вечера, Андрис Лиепа рассказывал интересные случаи из его творческой биографии, делился воспоминаниями о собственных выходах на сцену. В качестве солистов были приглашены  премьеры ведущих театров России и Казахстана, а также солисты узбекского Большого театра имени Алишера Навои, балетной труппой которого сейчас руководит именинник. В их числе — артисты балета Евгения Образцова, Надина Хамраева, Анна Никулина, Денис Родькин, Юлия Махалина, Анжелина Воронцова, Владимир Шкляров, Денис Захаров,Бахтияр Амаджан, Мария Хорева и другие. Кроме того, в концерте участвовали воспитанники Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац и Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа.

 

Поздравить юбиляра пришла и Илзе Лиепа — известная балерина и сестра Андриса, которая  подготовила сюрприз для брата — маленькие ученики Русской Национальной Балетной школы Илзе Лиепа подарили Андрису выступление, фрагмент балета «Пахита».

Андрис Лиепа – советский и российский солист балета, театральный режиссер и продюсер, народный артист России. После окончания сольной танцевальной карьеры занялся режиссерской деятельностью, ставил не только балеты, но и оперы, балы и концерты популярной музыки. С 2019 года Лиепа в основном живет в Ташкенте, где возглавляет труппу Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои.
Фото : Наталия Лебедева
Текст : Виктория Хромченкова

 

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×