>
Больше, чем приложение

Больше, чем приложение

С экологическими проблемами борется не только старшее поколение, но и молодёжь. Борется? Звучит как-то грубо. Может, защищают и пытаются уберечь от этих проблем?

 

GreenLife – это команда студентов из города Кирова, которая интересуется экологией. Они только начинают путь Zero Waste – осваивают экопривычки вместе с подписчиками своих социальных сетей: ходить за покупками со своим пакетом или сумкой, пользоваться мешочками для продуктов, круп, орехов и сдавать вторсырье на переработку. Можно сказать, команда открывает мир экологии вместе с такими же неравнодушными людьми, как и они сами. Ребята помогают осваивать способы защиты окружающего мира и делятся знаниями об этом в соцсетях и на мероприятиях.

 

Главная цель проекта – создание приложения, в котором собраны интересные факты об экологии, чек-листы экопривычек. Всё это поможет освоить концепцию Zero Waste.

 

Над этим приложением работают дизайнеры и программист. Уже написана концепция, стилистика, проработаны «внутренности» приложения, найдена информация и факты об экологии. А также привычки собраны в подборки.

 

Сейчас команда продолжает работать над прорисовкой элементов, прототипом, сбором базы данных и кодированием. Осталось сделать интерфейс приложения, текстовые вставки и всё запрограммировать.

 

GreenLife активно развивается. Они пишут статьи, придумывают новые рубрики для соцсетей. Одна из моих любимых – «экозакупка», которая учит покупать продукты и вещи в той упаковке, которую позднее смогут принять в центры переработки. Также ребята создают «Сказки из авоськи» в трех форматах: сборник сказок, подкаст и анимация. В этих историях спрятаны экологические проблемы, с которыми борются герои сказок.

 

GreenLife– это больше чем приложение. Студенты вдохновляют своим примером, своими медиапродуктами. Благодаря «зелёной» команде люди начинают ценить природу, вести экологичный образ жизни. Я же задумалась о потреблении пластика, узнала о маркировках на упаковках и начала сортировать вторсырье.

 

Фотография взята из личного архива Алины Шуталевой – руководителя проекта «GreenLife».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×