>
Молодежь помогает

Молодежь помогает

Публикуйся

22 февраля в Ульяновске на территории гостиницы «Венец» был создан штаб по организации досуга детей и подростков, эвакуированных с Донецкой и Луганской народной республики.Свою помощь предложили несколько организаций, а именно молодая гвардия «Единая Россия», Российское движение школьников, Городская ученическая коллегия, а также лидеры самоуправления школ нашего региона. В этих организациях состоят обычные ребята в возрасте от 13 до 17 лет, которые готовы помогать региону.

С 24 по 27 февраля штаб работал в главной гостинице города Ульяновска «Венец» , потому что больше всего детей находятся сейчас именно в этом гостиничном комплексе.

Каждый день ребятам были предложены разные виды деятельности в зависимости от возраста и интересов самих детей.

Для младшей группы были предусмотрены игры на знакомство, на сплочение, такие как «Снежный ком», игры в парах. Вместе с кураторами малыши сделали открытки мамам на Международный женский день, поучаствоали во флешмобах. Ведь техника от детей к детям – очень эффективна и продуктивна. В один из дней был организован кинопоказ, дети вместе со своими родителями посмотрели замечательный, добрый мультик, в столь трудное время – это помогло сблизиться с родственниками, поддержка очень важна.

Для детей среднего возраста подготовили квесты, мастер-классы по оригами, совместное пение, флешмобы, игротека.

А для старших ребят были проведены мастер-классы по танцам, а также штаб не только рассказал новым жителям Ульяновска о достопримечательностях нашего города, но и провёл экскурсию, чтобы дети подростки своими глазами увидели, насколько красив г. Ульяновск.

Вожатые старались создать комфортные условия для детей, и уже на второй день ребята с нетерпением ждали, что же для них приготовили.

Фотографии взяты из официальной группы «Городская ученическая коллегия. Ульяновск» во ВКонтакте.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×